Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 22-метровая статуя Моаи в каменоломне Рано Рараку на острове Пасхи в Тихом океане
22.02.2024

22-метровая статуя Моаи в каменоломне Рано Рараку на острове Пасхи в Тихом океане

Оценка: 0.0    790 0 Тайны истории
06:30

На снимке мы можем увидеть одну из статуй Моаи, которая находится на острове Пасхи в Тихом океане. Она расположена в каменоломне Рано Рараку и не отделена от горной породы.

Считается, что эту каменную монолитную статую согласно уверениям официальной истории высекли местные жители, известные как рапануйцы, между 1250 и 1500 годами. Однако, по неизвестным причинам она так и не была установлена в полный рост, как все остальные статуи на острове.

Самая высокая установленная статуя на острове Пасхи имеет высоту 9,8 метров и весит около 10 тонн. В среднем, все остальные установленные статуи весят от 2,5 до 5 тонн.

По всей видимости, неустановленная статуя из каменоломни должна была быть особенно значимой для местного населения, поскольку ее размеры значительно превосходят другие статуи. Если бы статуя была установлена, то её высота составила 22 метра, а вес составляет приблизительно 75-80 тонн.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Последние комментарии
Слабый сигнал из темных веков Вселенной может доказать наличие темной материи
Темная материя, темные века, эпоха тьмы, пролить свет... 
В какую темную жопу жиды ведут чело (от topzz)

Циклична ли история человечества?
Картинка наверху отражает не колесо сансары, а те самые тёмные силы космоса, приступившие к ликвидац (от Gr70)
Пациент, заговоривший на испанском: странный синдром пробуждает чужие языки
Если написать, что происходило на самом деле - будет 100500 комментариев. (от Gr70)