Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астроном Кошман: Земля максимально отдалится от Солнца 5 июля
07.07.2024

Астроном Кошман: Земля максимально отдалится от Солнца 5 июля

Оценка: 0.0    642 0 Космос
09:30

Астроном, руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман рассказала, что Земля максимально отдалится от Солнца 5 июля.

«В этот день звезда будет иметь наименьший видимый с Земли диаметр», — заявила эксперт в беседе с сайтом «Москва 24».

По словам специалиста, это трудно заметить невооружённым взглядом, так как изменение происходит плавно в течение полугода.

Также это событие никак не повлияет на погодные и какие-либо другие условия на планете, добавила астроном.

Ранее директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН (ИЗМИРАН) Владимир Кузнецов высказался о формировании нового суперцентра на Солнце.


 
Источник:  https://russian.rt.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В России в древности водились крокодилы
а что же им не водиться на Руси того времени, если на севере ещё мамонты разгуливали... всё в зависи (от Alexeyy)
В 1845 году под Марселем был обнаружен древний туннель по которому в древности под морем плавали корабли
Кто построил туннель под марсельским портом? Да те же, кто построил подземные города и соединяющие и (от Alexeyy)
Обнаружено косвенное доказательство наличия жизни на Марсе
наш физический мир ограничен "нашей" таблицей Менделеева... в других мерностях, где число (от Alexeyy)
Найден уникальный бивень древнего слона размером с человека
да не вымер этот вид... съели его... весь... одного мастодонта завалили - и целому народу пищи на дл (от Alexeyy)
Три года назад земляне могли стать свидетелями смерти черной дыры
то, что называют "черными дырами", являются вселенскими структурами (областями), через кот (от Alexeyy)