Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В Южно-Китайском море обнаружили новый вид кальмара-вампира
16.07.2024

В Южно-Китайском море обнаружили новый вид кальмара-вампира

Оценка: 0.0    608 0 Космос
11:30

Специалисты Института океанологии Южно-Китайского моря (ЮКМ) при Академии наук Китая обнаружили новый вид кальмара-вампира. Об этом сообщило агентство Xinhua.

По его сведениям, исследователи выявили существенные особенности в форме хвоста, нижней части клюва и расположении фотофоров (органов свечения). Особь обнаружили на глубине от 800 до 1 тыс. м в ЮКМ. В структуре ДНК у нее тоже удалось выявить отличия от известного науке кальмара-вампира Vampyroteuthis infernalis.

Адский кальмар-вампир - это небольшой глубоководный головоногий моллюск, обитающий в умеренных и тропических широтах. Он встречается в слоях воды с минимальным содержанием кислорода. Прежде считалось, что в мире существует всего один вид этого животного темно-красного цвета. Оно питается отходами жизнедеятельности, слизью и кусочками мертвых растений, поедает любой биологический мусор.


 
Источник:  https://nauka.tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
Сознанием является меж кластерным сцеплением опыта видеть вниманием.
Можно рассматрива (от LOG)

Траектория необратимости: ученые предупреждают о входе Земли в фазу «парниковой планеты»
какая разница от чего мы все сдохнем - сгорим или замерзнем???  Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
В конце 80-х я бывал на Иссык-Куле... существ в серебристых костюмах не встречал...  Alexeyy)
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
«Сознание человека — это поле духовной свободы, где рождается истина и созидается мир» (Николай Берд (от Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
т.е. вы хотите сказать, что до 1996 года в стране (включая бывший СССР) не было учебного центра подв (от Alexeyy)