Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Помпеи: Тайны Ларария у Дома Кая Юлия Полибия
19.07.2024

Помпеи: Тайны Ларария у Дома Кая Юлия Полибия

Оценка: 0.0    575 0 Тайны истории
07:30

В древнем городе Помпеи, под пеплом и песками времени, раскрываются удивительные истории, затмевающие собой судьбы его обитателей. Одна из таких историй связана с фреской Ларария, украшавшей вход на кухню дома Кая Юлия Полибия. Владелец этого дома,

Кай Юлий Полибий, был не только обитателем Помпеи, но и активным участником управления городом. Во время страшного извержения вулкана Везувий в этом доме жило 12 человек, среди которых была молодая беременная женщина. Почему они решили остаться здесь, в преддверии катастрофы? Скорее всего, это решение было обусловлено заботой о безопасности будущей матери.

На фреске Ларария мы видим изображение Лареса в верхней части, рядом с змеем Агатодемоном - защитником очага и Гением, который являлся защитным духом главы семьи. Ларес мог иметь различные функции: от защитника очага до хранителя полей, границ и плодородия, либо сочетания всех этих аспектов.

В ларариуме дома проводились ежедневные обряды - утренний и вечерний. Во время этих ритуалов обитатели дома воздавали почести богам и просили их о защите и благословении для своей семьи. Эти простые обряды были неотъемлемой частью повседневной жизни жителей Помпеи.

История Ларария у дома Кая Юлия Полибия отражает глубокие верования и культурные традиции жителей этого древнего города, а также показывает, как люди стремились к защите и благополучию своих семей в непредсказуемых временах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Найден способ объединить две главные физические теории
нет никаких базовых частиц, вся наша материя результат возмущения электромагнитного излучения, надо (от xofmann12)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
так может наш 3,14D мир и есть тень четвёртого измерения xofmann12)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
дюпон разогнал онкологию до небывалых скоростей, гейтс и товарищи запустили ковид, жиды жертвопринаш (от xofmann12)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
наука опирается в первую очередь на деньги тех, кто её финансирует, и соответственно говорит, что ну (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
на счёт прошлых жизней скажу одно , память в днк, это не твои жизни, но память в днк о твоей родне, (от xofmann12)