Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Подросток случайно нашел в Израиле очень древнее кольцо
23.07.2024

Подросток случайно нашел в Израиле очень древнее кольцо

Оценка: 0.0    864 0 Археология
12:30

Подросток из Израиля обнаружил древнее кольцо возрастом 1 800 лет с изображением богини войны во время прогулки по окрестностям горы Кармель на севере страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления древностей Израиля.

Артефакт был найден 13-летним Яиром Уайтсоном, жителем города Хайфа, во время прогулки с отцом, вернувшимся домой после службы в армии.

Кольцо было обнаружено неподалеку от развалин древней каменоломни. Мальчик, увлекающийся камнями и окаменелостями, был заинтригован находкой и рассказал о своем открытии специалистам.

Эксперты из Управления древностей Израиля подтвердили, что кольцо принадлежит позднеримскому периоду (II–III века н. э.) и изображает богиню Минерву, известную как Афина в греческой мифологии. Они предположили, что кольцо могло принадлежать женщине или девочке, проживавшей в этом районе, возможно, на ферме или работавшей на каменоломне.

Теперь артефакт будет выставлен на показ в Управлении древностей Израиля в Иерусалиме.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Арктические реки ломают законы эрозии — учёные не верят своим глазам
Если никакой тайны нет, её следует придумать. Иначе, продажи падают... (от Gron)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
Быть может, имеет смысл исследовать другое направление? Например, как явный новодел попал в древние (от Gron)
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
Статья ни о чём. Сознание - это информация. А самое главное свойство информации - это то, что она не (от Gron)
Атлантическое течение на грани коллапса — что ждёт Европу и Америку
Европа и Америка не очень интересны. Гораздо интересней, что будет с тем, что останется от росии. (от Gron)