Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Потерянное наследие Тарквинии: восхождение и возвращение крылатых коней
16.08.2024

Потерянное наследие Тарквинии: восхождение и возвращение крылатых коней

Оценка: 0.0    693 1 Тайны истории
08:30

В самом сердце древнего этрусского города Тарквинии, на вершине колонны величественного храма Ара царицы, располагалась рельефная скульптура пары крылатых коней, стоящих бок о бок. Этот артефакт, изваяние высотой 114 см и шириной 124 см, являлся не только символом мощи и красоты, но и ключом к пониманию древней этрусской культуры.

История этих крылатых коней уходит в глубины времени, в конец V века до нашей эры и начало IV века до н.э. На протяжении веков они возвещали о славе и величии Тарквинии, олицетворяя дух этрусского народа. Однако судьба имела свои планы, и в 1938 году археолог Пьетро Романелли обнаружил эти крылатые кони в разбитом состоянии, разломанными на более чем 100 осколков.

Спустя десятилетия тщательной работы реставраторов, крылатые кони были восстановлены до первозданного великолепия. Этот акт воссоздания не только вернул прежнюю красоту артефакту, но и открыл новую страницу в изучении древних традиций и ремесел этрусков.

Крылатые кони Тарквинии несут в себе глубокий символизм и значение, которые простираются за пределы простой скульптуры. Они являются свидетельством мастерства древних ремесленников, а также символом свободы, скорости и благополучия.

Эта рельефная скульптура не только украшала храм Ара царицы, но и стала свидетельством времени, преодолевая испытания веков. Ее возвращение к жизни после разрушения открывает перед нами окно в прошлое и возможность погрузиться в мир древних мистерий и тайн.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Везунчик 16.08.2024 09:35 [Материал]
Аҡбуҙат, крылатый небесный конь Урал Батыра. В этрусском находят много тюркских корней.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
"....- а, главное, они управляют пространством и временем и имеют для этого достаточно энергии. (от x-man)
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
Все неопознанные объекты,  перемещающиеся с большими скоростями, Пентагону не принадлежат, так, как (от EXTRANIUS)
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
Бла-бла-бла) Я тоже могу стать профессором какой-то псевдонауки относящейся к тому, что доказать пок (от Coocklin)
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
Все неопознанные объекты, перемещающиеся с большими скоростями, принадлежат Пентагону.
Описан (от Gr70)

Человек, утверждавший, что может покидать тело по желанию: тайна Инго Суонна
Инго Свам, Мак Монигл под руководством доктора Эдварда Мэя успешно находили наши подводные лодки. А (от Реабилитант)