Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Испании появился первый генетически модифицированный ягненок
16.08.2024

В Испании появился первый генетически модифицированный ягненок

Оценка: 0.0    775 0 Животные
09:30

Ученые из Национального института сельскохозяйственных и пищевых исследований и технологий создали первого в Испании генетически модифицированного ягненка. Об этом сообщил Высший совет по научным исследованиям королевства.

По его информации, группа специалистов "создала первого генетически модифицированного ягненка в Испании". Животное получило имя Теодоро. Он "послужит для изучения репродуктивных нарушений у фермерских животных и [станет] моделью для понимания процесса оплодотворения у человеческого вида", добавили в совете.

Как уточнил один из исследователей Пабло Бермехо-Альварес, "генетически модифицированные модели животных необходимы для расширения знаний о любых биологических процессах". По словам специалиста, эти животные содержат генетические модификации, "которые устраняют или модифицируют определенный ген и, следовательно, позволяют однозначно узнать его функцию в биологическом процессе".


 
Источник:  https://nauka.tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)