Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В мозге человека нашли копии воспоминаний
22.08.2024

В мозге человека нашли копии воспоминаний

Оценка: 0.0    727 1 Наука и Технологии
09:30

Новый механизм памяти обнаружили в мозге человека ученые из Базельского университета, пишет журнал Science.

В рамках исследования швейцарские ученые проводили эксперименты на мышах и смогли изучить, каким образом воспоминания хранятся в мозге.

В гиппокампе, который отвечает за формирование долговременной памяти, информация о конкретном событии, как выяснили ученые, хранится в параллельных копиях памяти. И в этом процессе участие принимают минимум три различные группы нейронов.

Первая из них развивается раньше, она отвечает за долговременное хранение памяти. Вторая группа появляется позже – она создает копию воспоминаний, слабеющих со временем. Третья группа нейронов, как утверждают ученые, хранит более стабильную версию памяти.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sevlan 22.08.2024 09:48 [Материал]
бэкапы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)