Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Навигация по прошлому: Утраченное искусство передвижения на ногах по туннелям каналов
18.09.2024

Навигация по прошлому: Утраченное искусство передвижения на ногах по туннелям каналов

Оценка: 2.0    713 0 Тайны истории
08:30

В истории транспорта когда-то преобладала уникальная практика, известная как "нога". Этот метод, используемый для навигации лодок по туннелям каналов, является свидетельством человеческой изобретательности и настойчивости.

Представьте себе эпоху, когда туннели для каналов строились без буксирных путей - мера экономии, потребовавшая альтернативных средств передвижения. Практичным решением, появившимся еще до появления моторных лодок, стало использование ног. Для этого нужно было лечь на спину на лодку и отталкиваться ногами от стен туннеля, продвигая судно вперед через замкнутое пространство.

Представьте себе физические нагрузки, которым подвергались те, кому приходилось пробираться по туннелям каналов на ногах. Замкнутые помещения, тускло освещенные и наполненные звуками воды, бьющейся о камень, требовали сочетания силы, ловкости и решимости. Леггеры отважно боролись с темнотой, полагаясь только на мускульную силу, чтобы двигать лодки по подземным водным путям.

Подумайте о трудностях, связанных с этой нелегкой задачей. Ножникам приходилось работать в стесненных условиях, часто подолгу напрягаясь, чтобы преодолеть туннели, простирающиеся на значительные расстояния. Отсутствие естественного освещения усугубляло трудности, а навигация зависела исключительно от тактильных ощущений и пространственного восприятия, отточенного практикой и опытом.

Фото: «Леггеры» перемещают лодку по туннелю. Великобритания 1961 год


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Зачем скрываться развитой цивилизации? Если она ни с кем не воюет? От нас?  renmilk11)
Генетическое исследование Шимао: патриархат, жертвоприношения и тайны древнего мегаполиса
Классовые общества всегда возникали на основе национального деления. То что находят генетическое род (от Везунчик)
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)