Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Крупнейший в мире айсберг может столкнуться с британским островом
28.01.2025

Крупнейший в мире айсберг может столкнуться с британским островом

Оценка: 0.0    446 0 Климат и Экология
10:30

Британский остров Южная Георгия, находящийся в южной части Атлантического океана, оказался под угрозой столкновения с крупнейшим в мире айсбергом A23a. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

«Крупнейший в мире айсберг идет на разрушительное столкновение с отдаленным британским островом, создавая угрозу тысячам местных пингвинов и тюленей», — говорится в материале.

A23a появился в 1986 году, отколовшись от ледника Фильхнера. До 2020 года ледяная глыба сидела на мели, но затем айсберг начал двигаться на север. В 2024-м он попал в морскую ловушку, из которой освободился в декабре. Теперь он постепенно движется к Южной Георгии, до которой ему осталось примерно 270 км.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
А почему только из Австралии? Мы живём в едином мире и торговля зерном и всем другим добываемым из з (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Почему-то никто не думает что надо расплатится за то что уже получено. Все мечтают о новых кредитах (от Везунчик)
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
Британия и западная европа будут чем-то напоминать выжженный войной Донбасс.... . То ли еще будет... (от faust2012)