Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Ученые предупредили о риске дефицита пресной воды из-за таяния ледников
25.02.2025

Ученые предупредили о риске дефицита пресной воды из-за таяния ледников

Оценка: 0.0    529 0 Климат и Экология
09:00

Глобальное потепление и активное таяние ледников могут привести к острому дефициту питьевой воды в ближайшие годы. С начала 21 века уровень моря повысился почти на два сантиметра, а ежегодно теряется более 250 миллиардов тонн льда.

Ученые предупреждают, что без ледников запасы пресной воды будут стремительно сокращаться, а повышение уровня океана может привести к исчезновению целых стран.
 


 
Источник:  https://www.m24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)