Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / "Великий подводный водопад": названо самое опасное место в океане
25.02.2025

"Великий подводный водопад": названо самое опасное место в океане

Оценка: 5.0    707 0 Наука и Технологии
08:00

По данным дзен-канала «Популярная наука», на первом месте среди самых опасных территорий в океане является Датский пролив – подводный водопад-ловушка

 Этот пролив Расположенный между Гренландией и Исландией. Его опасность заключается в том, что это - крупнейший в мире подводный водопад, высота которого достигает 3,5 км.

Вода в этом месте движется с огромной скоростью, доходящей до 2 км/ч, из-за чего создаётся создавая мощнейшее течение, и всё живое, попавшее в него, не имеют шансов выбраться обратно, что делает это место смертельно опасным для морских судов и подводных аппаратов.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
А почему только из Австралии? Мы живём в едином мире и торговля зерном и всем другим добываемым из з (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Почему-то никто не думает что надо расплатится за то что уже получено. Все мечтают о новых кредитах (от Везунчик)
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
Британия и западная европа будут чем-то напоминать выжженный войной Донбасс.... . То ли еще будет... (от faust2012)