Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые обнаружили в недрах Земли существ весом 20 миллиардов тонн
08.04.2025

Ученые обнаружили в недрах Земли существ весом 20 миллиардов тонн

Оценка: 3.0    1056 0 Наука и Технологии
10:30

Группа ученых из 52 стран обнаружила в недрах Земли существ, которые могут достигать в весе 20 миллиардов тонн. Они скрываются в нескольких километрах от поверхности планеты.

Сообщается, что ученые нашли микробы, бактерии и прочие виды микроорганизмов. Эксперты отмечают, что некоторая часть найденных живых существ может встречаться и на поверхности нашей планеты — это примерно 70 процентов от общего числа.

Поведение микроорганизмов сложно предсказать, так как они никогда не видели солнечного света. Биосфера, о которой идет речь, может занимать объем около двух миллиардов кубических метров.


 
Источник:  https://vm.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
происходит от греческого слова αφρος (aphros), что означает "пена там нет корня род. (от Tihiro)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Россия полностью зависит в лекарственном обеспечении от запада закупая готовые препараты , субстанци (от Везунчик)