Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Форт Лохагад в Индии
10.04.2025

Форт Лохагад в Индии

Оценка: 0.0    601 0 Тайны истории
11:00

Лохагад — это один из множества горных фортов, расположенных в индийском штате Махараштра, недалеко от курортного городка Лонавала и в 52 км к северо-западу от Пуны. Его высота достигает 1033 метров над уровнем моря, а с соседним фортом Висапур его связывает небольшой хребет.

Форт Лохагад имеет богатую историю, в разные времена он находился под контролем различных династий, таких как Лохтамия, Чалукья, Раштракуты, Моголы и Маратхи. Он служил местом хранения богатств, привезенных из Сурата. Позже, в эпоху Пешвов, Нана Пхаднавис использовал этот форт как резиденцию и воздвиг несколько сооружений, включая большой резервуар и ступенчатый колодец.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
по большёму счёту так и есть...что кому написано,то так и будет...тоже и о "парке развлечений п (от x-man)
Глобальное потепление ускорилось: что показал новый анализ
Периоды: как похолодания ( оледенения), так и потепления, свойственному Каменноугольному периоду Зем (от бодр)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)