Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древние руины на Марсе
24.04.2025

Древние руины на Марсе

Оценка: 0.0    535 0 Тайны истории
06:30

Кстати расположено это огромное строение недалеко от знаменитого «Марсианского Сфинкса» в регионе под названием Arabia Terra.

На снимках НАСА видны остатки какого-то сооружения, разрушенного почти до основания. Руины частично засыпаны песком и пылью. Или, наоборот, где-то их сдуло.

Например, во время Великой песчаной бури 1971 года, бушевавшей по всему Марсу, обнажился левый верхний угол сооружения и останки некой выступающей конструкции, похожей на вход-портал. Чуть спереди видны даже остатки колонн.

Но и в скрытых местах угадываются следы то ли фундамента, то ли стен. И вместе они образуют идеально ровный прямоугольник примерно 1500 на 1800 метров. Дом? Храм? Крепость?

Кстати марсианская "крепость" похожа на загадочную и неизвестно кем построенную крепость Пор-Бажын в Туве.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)