Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Семь гигантов
25.04.2025

Семь гигантов

Оценка: 0.0    613 0 Тайны истории
12:30

В отдаленном районе Республики Коми (одного из многочисленных автономных округов России) находятся семь необычных скальных образований высотой от 30 до 42 метров.

Это место, расположенное между Европой и Азией, на языке манси (отдалённо родственном венгерскому) называется Мань-Пупу-Нёр, что буквально означает «малая гора богов». Недавно его считали одним из Семи чудес России.

Согласно мансийской легенде, шаман наложил заклятие на семерых великанов, которые собирались пересечь Урал, превратив их в камень. Однако он сам стал жертвой заклятия, что объясняет, почему один из камней отделился от шести других.

На Урале есть много других подобных образований, поскольку это самые старые горы на Земле, сформированные миллионами лет эрозии. Однако ни одно из них не столь известно, как эти Семь гигантов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Совершенно новая парадигма может изменить все
"Мы созданы из того же вещества, что и сны"
( Вилиам Шекспир). Еще один гений! Но, (от faust2012)

Совершенно новая парадигма может изменить все
Шредингер бесспорно гений! Расшатывать его истинное утверждение "Общее число Разумов во Вселенн (от faust2012)
Десятилетиями американская разведка пыталась превратить психические способности в оружие
Ну, нашли бы, например, спрятанную в Италии (Риме) Янтарную Комнату..... (от faust2012)
Найден скрытый выключатель воспаления: тело само гасит иммунный пожар
Гораздо эффективнее и безопаснее отрегулировать иммунитет при помощи рефлексотерапии. Вот, например, (от faust2012)
Найден скрытый выключатель воспаления: тело само гасит иммунный пожар
Если иммунная система реагирует на гаптены(неполные антигены) в тканях, то введение эпокси-эксилипин (от faust2012)