Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На дне Тихого океана найден новый вид гигантских осьминогов
30.04.2025

На дне Тихого океана найден новый вид гигантских осьминогов

Оценка: 0.0    627 0 Животные
08:30

В Императорских горах, которые входят в хребет, протянувшийся через северо-западную область Тихого океана, был обнаружен ранее не описанный наукой вид огромных осьминогов.

Эти удивительные создания получили латинское название Grimpoteuthis imperator. Ученые провели их изучение с использованием магнитно-резонансной томографии и проанализировали генетический код, воздерживаясь от вскрытия особей, чтобы не нанести вреда этим редким животным и обеспечить сохранность их популяции.

Исследования показали, что нервная система и строение сердца у новых осьминогов существенно отличаются от известных видов. Также у них присутствуют два заметных новых плавника.

Осьминоги, обладающие плавниками, долгие годы считались вымершими. Ранее они носили прозвище «Дамбо», в честь персонажа из знаменитого мультфильма Disney. 


 
Источник:  https://akpars.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исаак Ньютон ошибся в расчётах конца света: правильная дата — 2026 год, а не 2060-й
Очередной бред.
И бредили бы в начале года... А то сейчас мало времени осталось на сбытие. (от AntiK)

"Потенциально мы Клингтоны": Роберт Бигелоу рассказал Трампу, почему инопланетяне не выходят на контакт с человечеством
Посмотрел  интервью Бигелоу с журналистом Джорджем Кнаппом. 
Что сказать?. Только то, что в и (от TERMINUS)

Шесть секунд взгляда на затмение навсегда выжгли его форму в глазу девушки
Какая чушь, и идиот придумывает ерунду чтобы заполнить ленту. (от tigrovaia)