Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна "Огненных шаров Нагов": загадочное явление в Таиланде, которое наука не может объяснить
15.05.2025

Тайна "Огненных шаров Нагов": загадочное явление в Таиланде, которое наука не может объяснить

Оценка: 0.0    749 1 Тайны истории
10:30

На реке Меконг в Таиланде и Лаосе ежегодно происходит одно из самых загадочных явлений на планете — появление "огненных шаров Нагов". Эти светящиеся шары поднимаются из воды и устремляются в небо, исчезая через несколько секунд. Местные жители связывают это явление с мифическим змеем Нагом, но ученые до сих пор не могут дать точного объяснения.

Что происходит:

Каждый год, обычно в октябре, в небе над рекой Меконг появляются сотни огненных шаров.

Шары имеют размер от теннисного мяча до футбольного и светятся ярким оранжевым или красным светом.

Они поднимаются на высоту до 100 метров и затем исчезают.

Теории и загадки:

Научные гипотезы: Некоторые ученые предполагают, что это может быть результат горения газов, выделяющихся из реки, например, фосфина или метана. Однако до сих пор никто не смог воспроизвести это явление в лабораторных условиях.

Мистическая версия: Местные жители верят, что шары — это послания от Нага, мифического змея, который, согласно легендам, обитает в реке. Они считают, что это знак благословения и удачи.

Атмосферное явление: Есть версия, что шары связаны с редкими атмосферными процессами, но доказательств этому нет.

Почему это интересно?

"Огненные шары Нагов" — это не просто красивое зрелище, а настоящая загадка природы. Они напоминают нам, что в мире еще так много неизученного и таинственного. Возможно, это явление связано с неизвестными науке процессами, происходящими на нашей планете.

А как вы думаете, что это может быть? Природное явление, мистика или что-то другое? Делитесь своими версиями в комментариях!


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 15.05.2025 11:32 [Материал]
Ну и конечно же есть тысячи видео этого?
Это же раз в год происходит в одном месте.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Носители потенциалов бегут с Земли, электротоки снижаются, уменьшаются магнитная сила сцепления грун (от бодр)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Во-первых: Земля смещается в высокочастотные области солнечного энергетического тора.
 В - тр (от бодр)

Новая научная статья об использовании обогащенного ураном (уран-235 в виде "желтых лепёшек") в Древнем Египте для продления жизни
Если в комплекте оборудования нет дозиметров, то и проверить невозможно. Попадëтся китайский пуэр, ч (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Все видели фильмы-катастрофы, везде после цунами и землетрясения, теперь ещё и тектоника везде прояв (от Gr70)
Межзвездные путешествия автостопом на объектах, подобных 3I/ATLAS
Там радиация порядка 2000 рентген/минуту (от Gr70)