Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые сообщили о росте солнечной активности
07.09.2025

Ученые сообщили о росте солнечной активности

Оценка: 0.0    624 0 Космос
08:00

Солнечный цикл растет третий месяц подряд, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

"По поступившим за август данным, солнечный цикл растет третий месяц подряд и с мая 2025 года вырос почти на 70%, вернувшись на уровни начала 2024 года", — говорится в публикации.

Ученые уточнили, что это связано со структурами двух предшествующих солнечных циклов XXI века. Они оба имели по два пика сравнимой мощности, разделенных интервалом около полутора-двух лет.
По этой причине особый интерес вызывает уровень солнечной активности в осеннем сезоне.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)