Использование продвинутого ИИ при создании видео с МКС 12 лет назад
Это "прямое включение с борта МКС" было 12 лет назад и явно бросаются в глаза "глюки с руками" точно так-же, как сейчас после появления продвинутых ИИ типа Маджорни у них есть проблема с отрисовкой рук.
Вообще все эти "видео с МКС" это сборная солянка компьютерной анимации, использования эффектов свободного падения на специальных самолетах, бассейны с водой, подвешивание людей в кадре вниз головой итд но наиболее интересна возможность того, что уже более 10 лет назад мог существовать ИИ сопоставимый с тем, что обществу открыли только недавно.
Проблемы ИИ типа Маджорни с отрисовкой рук сейчас начинают исправлять, но данное видео снято 12 лет назад (и таких видео полно с корявыми руками, потому "космонавты" их постоянно прячут то в карманах, то за спиной, то под мышками) и возникает интересный вопрос - 12 лет назад уже существовал продвинутый ИИ способный создавать видео по запросу и в реальном времени, и "фотографии" тоже, вобщем все то, что эти "прорывные технологии ИИ последних лет" делают сейчас, включая создание фейковых видео не отличимых от реальных?
Только получается, что совсем недавно "вдруг" появившаяся из ниоткуда технология "продвинутых ИИ" появилась много лет назад, может 15, а может 20 лет назад, кто может сказать точно, но с той поры этот ИИ продолжал совершенствоваться, а сейчас обществу вбросили устаревший на 20 лет вариант, но есть и обгоняющий его вариант ИИ на десятилетия и уже давно избавившийся от детских болезней типа корявого рендеринга видео или корявых рук с пластилиновыми или лишними пальцами.
Вы только подумайте над этим....
Комментарии 6
|
|
0
maikl2m
02.10.2025 03:57
[Материал]
Потому что "если шоу приносит прибыль, то оно должно продолжаться". На "космические" программы потрачено и продолжает тратится колоссальное количество средств налогоплательщиков, которые, естественно, желают видеть результат. Ну а поскольку результаты, мягко говоря, весьма "скромные" в сравнении потраченными средствами на "исследования", то для "пипла" нужен результат, пусть даже бутафорский, что бы не взбунтовался и продолжал платить налоги "на космос" и тем самым поддерживал дутые акции и реальные прибыли акционеров "космических" корпораций. И по сравнению с этими прибылями затраты на съемочный павильон "МКС" - это копейки.
|


