Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые выяснили, что видят 70% людей после смерти
18.10.2025

Ученые выяснили, что видят 70% людей после смерти

Оценка: 5.0    634 1 Наука и Технологии
08:32

Ученые из Университета Вирджинии выяснили, с чем сталкиваются люди, умершие на несколько минут, сообщает New York Post.

70% людей, которые участвовали в эксперименте, видели белый свет и ощущали спокойствие, а вернувшись к жизни, резко меняли свои религиозные и духовные убеждения.

Другие 15% рассказывали о встрече с умершими родственниками и ощущали нечто похожее на выход из тела.

Свыше 20% решились на резкие изменения в жизни: они разводились и переезжали.

78% участников рассказали, что нуждались в психологической поддержке после клинической смерти, но не находили ее, поскольку большинство религиозных представителей и психотерапевтов говорили, что подобным не занимаются.

Ранее ученый и профессор Гарвардского университета Артур Брукс рассказал о наличии у всех счастливых людей одной простой привычки. По словам эксперта, счастье заключается в постоянном совершенствовании. Кроме того, любопытство является настоящим двигателем эмоций.


 
Источник:  https://absatz.media/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Везунчик 18.10.2025 10:43 [Материал]
*По словам эксперта, счастье заключается в постоянном совершенствовании. Кроме того, любопытство является настоящим двигателем эмоций."
Но совершенствование можно понимать по разному. Страдающие обсессивно-компульсивным расстройством личности тоже совершенствуются и ощущают покой и счастье когда всё лежит по местам. Из этого единственный правильный вывод - поиски счастья это психическая болезнь, а любопытство ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)