Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые перечислили болезни, которые исчезнут за 100 лет
18.10.2025

Ученые перечислили болезни, которые исчезнут за 100 лет

Оценка: 4.0    566 2 Медицина и здоровье
12:30

Исследователи рассказали, какие болезни сможет победить человечество в ближайшие 100–200 лет.

По словам специалистов, новое столетие будет значимым для медицины и окажет на нее долговременное влияние. Скорее всего, будущие медицинские достижения будут учитывать уникальный генетический состав каждого человека с целью улучшения результатов лечения.

Неизлечимые сейчас заболевания могут стать излечимыми уже в следующем столетии. CRISPR, представляющая собой новую технологию редактирования генов, совместно с искусственным интеллектом, позволят уже через 50 лет в мельчайших деталях определять, какие бактерии, ДНК определённых животных следует смешать с веществами, опираясь на данных предыдущих клинических испытаний. Это поможет менять цепочки ДНК и РНК внутри клетки для достижения конкретного результата.

За последние 100 лет человечество уже победило две инфекционные болезни – оспу и чуму крупного рогатого скота. Вакцинация является ключом к устранению заболеваний в человеческом теле — как исправление ошибки или обновление в программном обеспечении. Излечимыми станут болезнь Паркинсона, артрит, деменция, туберкулез, лейкеми.


 
Источник:  https://akpars.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
faust2012 18.10.2025 17:36 [Материал]
Эх, заживем! Так, а где теперь те ученые, которые обеспечат всем здоровое питание, которое, собственно, и, необходимо, чтобы не возникали те самые, перечисленные болезни? Или в список здоровых попадут " не то, чтобы все"?
0  
Реабилитант 18.10.2025 12:47 [Материал]
Хвастунишки! biggrin  МЫ видели как они боролись с ковидом! cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)