Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученый заявил, что пирамиды Гизы возвела сверхцивилизация 12 000 лет назад
Сегодня

Ученый заявил, что пирамиды Гизы возвела сверхцивилизация 12 000 лет назад

Оценка: 5.0    79 1 Наука и Технологии
08:00

Исследователь Антонио Амбросио из Автономного университета Барселоны выдвинул гипотезу, согласно которой Великие пирамиды в Гизе — это наследие не Древнего Египта, а высокоразвитой цивилизации, существовавшей примерно 12 000 лет назад.

Хотя эта работа пока не прошла официальную научную проверку, Амбросио привел несколько весомых аргументов в пользу того, что египтяне просто нашли эти сооружения уже готовыми и затем «присвоили» их себе. Ученый обратил внимание на инженерное совершенство комплекса Гизы. Идеальное совпадение с кардинальными точками компаса, поразительно точная подгонка гигантских каменных блоков и ровное основание.

По мнению эксперта, египтяне, строившие меньшие и менее совершенные пирамиды между 2500 и 2150 годами до нашей эры, не могли достичь такого уровня мастерства. Амбросио также указал на следы водной эрозии, обнаруженные на основании пирамид и на статуе Сфинкса. Климатические данные показывают, что на этой территории обильные дожди прекратились задолго до того, как расцвела цивилизация фараонов. Это навело исследователя на мысль, что комплекс уже существовал и подвергался сильным осадкам, когда египтяне еще не были могущественной строительной державой.

Амбросио предположил, что эти сооружения построила «суперцивилизация», обладающая технологиями, которые были утеряны. Он связал их с понятием «Зеп Тепи» (Первое время) — мифическим золотым веком, о котором говорили сами египтяне. Подобные мегалитические постройки с аналогичными сложными методами кладки, по мнению специалиста, можно увидеть и в других частях света, например, в Саксайуамане (Перу) и Баальбеке (Ливан), передает Daily Mail.


 
Источник:  https://vm.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
login123 Сегодня 08:19 [Материал]
Спасибо, кэп!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Уильям Купер и пророчество об Израиле: инструмент в руках Высших сил
США неоднократно помогали России во времена голода и при царях и при большевиках. Материалы об этом (от Везунчик)
Уильям Купер и пророчество об Израиле: инструмент в руках Высших сил
Экономически независимым может быть только аграрное население. Все остальные люди результат перерасп (от Везунчик)
Том ДеЛонг заявил, что на Аляске находится огромная подземная пирамида которая подавляет человеческое сознание
что будет если разрушить её если она есть конечно, в теории все начнут друг друга понимать ... (от andreykt)
Том ДеЛонг заявил, что на Аляске находится огромная подземная пирамида которая подавляет человеческое сознание
погоди, погоди, в теории эта штука ...
помните легенду где люди раньше якобы разговаривали на (от andreykt)