Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия проверит жизнь на Венере
04.03.2026

Россия проверит жизнь на Венере

Оценка: 0.0    293 3 Космос
08:00

Российские ученые в рамках перспективной миссии «Венера-Д» планируют проверить, есть ли жизнь на Венере, заявил ТАСС научный руководитель Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Лев Зеленый.

По его словам, в ходе миссии два аэростата поищут в венерианской атмосфере биомаркеры примитивной органики. «Есть и вторая линия исследований — поиск жизни на поверхности», — сказал академик.

В декабре на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава РАН Геннадий Красников заявил, что Россия в ходе планируемой миссии на «русскую планету» — Венеру — поищет маркеры жизни.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Alexeyy 04.03.2026 15:56 [Материал]
а когда будут проверять жизнь в российских глубинках?
0  
topzz 04.03.2026 16:29 [Материал]
Туда уже труднее добраться, чем на Венеру.
0  
topzz 04.03.2026 08:35 [Материал]
Лучше бы эти российские "ученные" научились 
гвозди делать и картошку копать. 
Бездари и балаболы...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)