Выбор фона:
23.05.2022

Изменение климата убивает деревья тропических лесов дольше, чем мы думаем

Ученые зафиксировали тревожную тенденцию в тропических лесах Австралии: За последние 35 лет продолжительность жизни деревьев сократилась вдвое, и, судя по всему, это связано с влиянием изменения климата на экосистемы.

23.05.2022

Изменение климата лишает весь мир сна

Каждый, кто пытался заснуть во время жары, знает, что такое потные муки, которые может принести повышение температуры. И глобальное потепление не облегчит поиск прохладного места на кровати.

22.05.2022

Загрязнение Земли ежегодно забирает жизни 9 миллионов человек

Нельзя отбросить вероятность того, что Гретту Тунберг вскоре нарекут пророком 21 века. Хотелось бы, чтоб это была шутка. Но проблемы экологии серьезнее, чем кажутся на первый взгляд

22.05.2022

Российский климатолог рассказал о состоянии озонового слоя атмосферы

Озоновый слой земной атмосферы пока не восстановился до состояния, в каком он был до вступления в силу в 1989 году Монреальского протокола, запрещающего выброс фреонов — веществ, разрушающих озон.

22.05.2022

Тяжелая сельхозтехника угрожает почти 20% пахотных земель в мир

Ученые предупреждают: поскольку вес современных комбайнов и прочей сельхозтехники сегодня приближается к весу самых крупных животных, когда-либо бродивших по Земле, возникает парадокс уплотнения грунта.

21.05.2022

Исследование показало, что глобальное потепление портит сон людей

Исследователи утверждают, что к 2099 году рост глобальной температуры может привести к снижению годовой длительности сна человека на 50-58 часов.

20.05.2022

Компьютерные модели предсказали исчезновение коралловых рифов к концу XXI века

Коралловые рифы имеют большое значение и для биосферы Земли, и для хозяйственной деятельности человека. Тем более тревожным выглядит сокращение их численности, которое связывают с глобальным потеплением. В новой статье ученые приводят неутешительные, но все же не безнадежные прогнозы насчет будущего кораллов.

20.05.2022

Загрязнение океанов угрожает выживанию калифорнийских кондоров

Калифорнийский кондор — один из самых редких видов хищных птиц. Кондоров на планете сейчас — всего несколько сотен особей. Теперь в список угрожающих этим гигантским птицам факторов добавился еще один: загрязнение океана. Оказывается, поедая мертвых морских животных, кондоры неминуемо будут накапливать в своих организмах вредные вещества.

19.05.2022

Температура глубин Мирового океана вырастет на 0,2 градуса Цельсия к 2070 году

Европейские климатологи пришли к выводу, что через полвека температура воды в глубинах Мирового океана вырастет на 0,2 градуса Цельсия. Это изменит движение течений в Атлантике и других регионах Земли.

18.05.2022

Загрязнение выхлопными газами ракетных двигателей распространяется высоко в атмосферу Земли

Многоразовая космическая технология привела к росту космических перевозок по более низким ценам, что подтверждается коммерческими космическими полетами таких компаний, как SpaceX и Virgin Galactic. Однако малоизученным остается вопрос о том, что выхлопные газы ракет создают значительный нагрев и композиционные изменения в атмосфере.

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 215 216 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)