Выбор фона:
20.05.2023

Птичий грипп: опасность мутаций и распространения

Птичий грипп – это инфекционное заболевание, вызванное вирусом гриппа типа А. Он циркулирует среди диких птиц, особенно водоплавающих, постоянно, но обычно не приводит к проявлению тяжелых симптомов. Однако при контакте с домашними животными и людьми может вызывать тяжелые формы заболевания, которые могут привести к летальному исходу. 

17.05.2023

Как проводится профессиональная дезинфекция помещений

Появление в доме паразитов — неприятный момент, поэтому эту ситуацию хочется исправить как можно скорее. Для этого стоит обратиться к профессионалам, которые быстро обработают помещение с помощью специального оборудования и приведут его в порядок.

16.05.2023

Малые дозы антибиотиков могут превратить непатогенного микроорганизма в суперпатогена

Малые дозы антибиотиков могут превратить непатогенного микроорганизма в суперпатогена, устойчивого к целому ряду антибиотиков. Такое утверждение выдвинули российские биологи из Института экологии РУДН, Института общей генетики имени Н.И. Вавилова и Башкирского государственного аграрного университета. 

14.05.2023

Умирали не от COVID-19: ВАП - настоящий убийца, американские спецслужбы и семья Байденов в центре разоблачения

Научное сообщество наконец-то раскрыло главную тайну пандемии COVID-19, которая более года держала весь мир в страхе. Оказалось, что большинство пациентов, которые не выживали в больницах, умирали не от самого вируса, а от вторичной инфекции - вентилятор-ассоциированной пневмонии (ВАП). Это бактериальная пневмония, которая развивается при подключении пациента к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

14.05.2023

Сезонность коронавируса связана с его генетической эволюцией, установили ученые из США

Генетическая эволюция коронавируса связана с его сезонностью, установили биоинформатики из США. Исследователи проанализировали более 12 млн геномов различных вариаций SARS-CoV-2 и обнаружили, что характер эволюции вируса заметно отличается в тропических и умеренных регионах Земли. Это говорит о том, что сезонный характер коронавирусной инфекции является генетически закодированным.

03.05.2023

Зомби-вирус: миф или реальность?

Когда мы смотрим на игры и фильмы о зомби, кажется, что это все выдумка. Но что если бы зомби-вирус был реальным? Что бы происходило, если бы он попал в наши организмы? 

01.05.2023

Птичий грипп H5N1: новые угрозы и возможные последствия

Птичий грипп H5N1 – это штамм вируса, который вызывает опасное заболевание птиц, а также может привести к летальным исходам у людей. Вспышка этого заболевания произошла в 2023 году и охватила весь мир. В то время было зарегистрировано менее 900 случаев заражения людей, но сейчас вирус убивает почти 50% заболевших. При этом ранее считалось, что он заражает почти исключительно птиц.

30.04.2023

Облака переносят устойчивые к лекарствам бактерии на большие расстояния: исследование

Для команды канадских и французских исследователей темные облака на горизонте могут оказаться потенциально угрожающими не потому, что они сигнализируют о приближающейся буре, а потому, что в недавнем исследовании было обнаружено, что они переносят устойчивые к лекарствам бактерии на большие расстояния.
 

28.04.2023

Как климатический кризис усиливает распространение малярии: вызов для миллионов жизней

Малярия – это одно из самых распространенных заболеваний на планете. В 2021 году этой болезнью заразились более 247 миллионов человек, а 619 тысяч умерли. Наибольшее количество случаев малярии приходится на Африку, где 95% всех заболевших. Распространение болезни зависит от наличия стоячих водоемов, которые являются местом размножения малярийных комаров.

23.04.2023

Пандемия не закончится: ученые предупреждают о возможных опасностях в будущем SARS-CoV-2

В настоящее время мировые эксперты все чаще говорят о том, что пандемия скоро закончится. Однако, ученые не соглашаются с этим утверждением и считают, что вирус SARS-CoV-2 не отвяжется от нас так просто.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 101 102 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)