Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Воздух в Бангкоке и Паттайе остается опасно загрязненным
11.01.2020

Воздух в Бангкоке и Паттайе остается опасно загрязненным

Оценка: 0.0    594 0 Климат и Экология
10:04

Воздух в столице Таиланда Бангкоке и ряде соседних провинций, в том числе провинции Чонбури, в которой расположен курортный город Паттайя, остается опасно загрязненным микрочастицами, сообщает в пятницу интернет-ресурс AirVisual, ведущий мониторинг качества воздуха в режиме реального времени по всему миру.

По версии ресурса, Бангкок в пятницу занимает 13 место в мире по загрязненности воздуха пылевыми микрочастицами размером до 2,5 микрон после Бишкека (1 место), Дели (3), Кабула (8), Красноярска (9), Белграда (10), Софии (11) и ряда других крупных городов Евразии.

В настоящее время наивысший уровень загрязненности воздуха в Бангкоке составляет 165 микрограммов микрочастиц на кубометр воздуха, при официально утвержденной безопасной норме в 50 микрограммов. В Бишкеке, который по версии AirVisual занимает в этот день первое место по загрязненности воздуха в мире, этот показатель составляет 362 микрограмма на кубометр воздуха.

В курортном городе Паттайя в 150 километрах от столицы Таиланда уровень загрязнения воздуха в северной части города составляет 102 микрограмма на кубометр воздуха, а в южной части – 93 микрограмма на кубометр, сообщает ресурс.

Департамент по борьбе с загрязнением окружающей среды Таиланда в специальном заявлении сообщил в четверг, что высокий уровень загрязнения воздуха должен снизиться через несколько дней с возобновлением ветров, дующих со стороны Сиамского залива.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)