Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что собой представляет новый коронавирус 2019-nCoV?
21.01.2020

Что собой представляет новый коронавирус 2019-nCoV?

Оценка: 0.0    1915 4 Медицина и здоровье
18:18

Новая разновидность коронавируса обозначена ВОЗ как 2019-nCoV (2019 novel coronavirus). Также известен как коронавирус Уханя, вирус пневмонии рынка морепродуктов Уханя.

Представляет собой одноцепочечный коронавирус РНК. Впервые выделен в 2019 году.

В январе 2020 года в китайской провинции Гуандун была подтверждена первая передача нового коронавируса от человека к человеку. Об этом заявил Чжун Наньшань (Zhong Nanshan) — руководитель группы здравоохранения, расследующей вспышку заболевания.

Многие первые больные имели отношение к рынку Уханя, на котором продаются морепродукты и животные. По этой причине ученые предполагают, что коронавирус мутировал в организме животного, после чего получил возможность заразить человека.

Статистика по тому, как происходит передача вируса между людьми, как и насколько тяжело протекает заболевание, медиками пока не собрана. Не существует пока и какого-либо специфического лечения при заражении человека новым вирусом, но больным могут быть назначены существующие антивирусные препараты.

На данный момент специалисты изучают генетические данные нового вируса, чтобы разработать действенные методики лечения.

На 21 января 2020 года вирус распространился в Бангкоке, Токио, Южной Корее, Пекине, Шанхае, провинции Гуандун, Гонконге, Вьетнаме, Тайване и Сингапуре. Также медиками зарегистрировано 6 смертельных случаев и 303 известных случая заболевания (данные на 21 января 2020 года).

В России пока не было зарегистрировано ни одного случая нового заболевания, однако Роспотребнадзор усилил контроль на границах, а также начинает распространять разработанные специалистами тест-системы, которые позволят выявить новый коронавирус у пациентов с пневмонией.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/43537439/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
msozzy 22.01.2020 08:37 [Материал]
Опять поднимают кипиш как и с H1N1 . Сейчас повытягивают бабок на борьбу , запугают людей , заработают и успокоятся - как ничего и небыло . Хотя по статистике от него меньше чем от гриппа приказывают долго жить и что от ОРВИ инфеккций лекарств как-бы и нет . а есть лишь препараты помогающие иммуной системе человека - это никого не касается . Особенно журналюги , как Гретта , шумиху вокруг любят из собственной корысти подымать . А хочется напомнит про разводилово свиного гриппа - сколько тогда по всему миру денежек увели , и где всё это ?
+1  
грем 21.01.2020 22:26 [Материал]
вместе с европейцами и др.
+2  
aleks31m 21.01.2020 19:42 [Материал]
Как то надо дотянуть до весны,до солнца, а там может рассосется. wink
+2  
siriys 21.01.2020 19:17 [Материал]
То, что коронавирус 2019-nCoV попадет в Россию и бабки не надо ходить,тревожит то сможет ли организм россиянина противостоять этому вирусу,скорость его расползание поражает,попади он благоприятную погодную среду в европейской части России будет схожа с бубонной чумы которая пол европы скосила.К антибиотиком вирус устойчив,чем лечить и как остановить?не кто не знает,ВОЗ созвала экстренное заседание,пол азии уже втянута,за несколько дней офецально 2,600 человек,а не офецально?личная гигиена,единственное правильное решение пока не найдут антивирус,но мутация 2019-nCoV поразительна,во время я слинял с Сахалина,но через месяц опять лететь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)