Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор качественных металлоизделий для строительства
07.02.2020

Правильный выбор качественных металлоизделий для строительства

Оценка: 0.0    1750 0 Другое
09:50

Капитальные работы и строительство не обходятся без использования металлоизделий. Однако важно подобрать стальной лист, арматуру или трубы хорошего качества, которые смогут десятилетиями исправно служить. Сегодня металлопрокат представлен в широком ассортименте, поэтому сделать правильный выбор бывает непросто. С качественной продукцией по доступным ценам всегда можно ознакомиться тут. Компания GlobalMetall работает с различными категориями клиентов, гарантирует высокое качество продукции. Чтобы не ошибиться при покупке подходящего металлопроката, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.

Качество и соответствие ГОСТу

Все металлоизделия можно разделить по эксплуатационным качествам на силовые, несменные и сменные. Экономить на первых двух категориях попросту недопустимо. Некачественный швеллер или арматура за три-пять лет могут сгнить и привести к обрушению строения. К легко доступным относят различные внешние элементы: устройства слива дождевой воды, профнастил. Тут допустима разумная экономия, однако далеко не всегда это будет оправдано.

При выборе металла необходимо удостоверится в его надлежащем качестве:

  • изделие должно иметь собственный сертификат или соответствовать ГОСТу;
  • следует проверить швеллера или уголки на соответствие толщины металла и углам сгиба;
  • на оцинкованных или изделиях с полимерными покрытиями недопустимы сколы и пузыри.

Советы по выбору металлоизделий

Разумно сэкономить можно на арматуре. Если участок не предполагает особые нагрузки, то без вреда для прочности следует заказывать гладкие прутки, они будут дешевле.

Лучше, чтобы изделие отвечало ГОСТу, во многие типовые проекты и строительные решения по умолчанию закладываются именно такие металлоизделия. При покупке арматуры, труб или швеллеров по собственному сертификату, придется дополнительно пересчитывать проект.

Не стоит гнаться за самыми дешевыми предложениями. Порой изделия изготовляют из листа буквально в гараже, без соблюдения жестких правил. Лучше чуть доплатить, но получить качественные и долговечные промышленные изделия. Компания GlobalMetall поставляет металлоизделия, изготовленные по ГОСТу, причем по конкурентным ценам с развитой системой скидок и акций. Предлагается быстрая и удобная доставка прямо на объект, она выполняется даже в день заказа.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)