Выбор фона:
05.03.2024

Жители подземного мира "Агарти" явят себя миру в 2029 году

В 1922 году ученый Фердинанд Оссендовский опубликовал сенсационную книгу о своих путешествиях и приключениях. В ней рассказывалось о его бегстве через Среднюю Азию после русской революции.
 

05.03.2024

Древние мегалитические стены в Италии

«Поразительный памятник той культурной эпохи, не имеющий себе равных, находится в окрестностях древнего города Лациум; он настолько замечателен, что его вполне можно поставить в один ряд с сооружениями древних египтян, и, право, стоит потратить много дней на утомительную поездку, чтобы увидеть его», - так писал в 19 веке историк Фердинанд Грегоровиус про итальянский город Алатри.
 

05.03.2024

Ликантропия

«Все ангелы, как добрые, так и злые, обладают силой преобразовывать наши тела своей природной силой». —Святой Фома Аквинский
 

05.03.2024

Тайна бани, обогреваемой одной свечой. Исфахан. Иран

Исфахан - один из самых популярных туристических городов в Иране, который славится своими историческими и архитектурными достопримечательностями.
 

05.03.2024

Подземный мир. Часть-3

В древних исторических источниках, а также в старых газетах можно найти интересные заметки, статьи, сообщения о событиях связанных с подземным миром.
 

05.03.2024

Ученые предложили консервировать древнеегипетские папирусы с помощью васаби

Васаби может защитить древнеегипетские папирусы от бактерий и грибков. Это показало исследование в журнале Archaeological Science (JAS).

05.03.2024

В Помпеях нашли отлично сохранившуюся фреску с героями древнегреческого мифа

Археологи нашли в Помпеях отлично сохранившуюся фреску с изображением античных мифологических героев — брата и сестры, спасенных богиней Герой.

05.03.2024

Ученые пересмотрели историю появления теплокровных организмов

Ученые из Франции, Норвегии и США высказали предположение, что первые теплокровные организмы появились не 300 миллионов лет назад, как считают некоторые другие биологи, а позднее.

05.03.2024

Гиганты. Экспедиция Магеллана 1520 год

В 1520 году Фердинанд Магеллан перезимовал в Патагонии, и, по словам его летописца Антонио Пигафетты, туземцы, с которыми они столкнулись, были чрезвычайно высокими — по его оценке, их рост составлял от 2.8 до 3.7 метра.
 

05.03.2024

«Смитсоновский институт поражен открытием в пещерах мумий рост которых составляет от 2.2 до 2.5 метра»

Статья была опубликована в газете «Новости Сан-Хосе» 31 декабря 1935 года. Подобных публикаций об обнаружении мумий, скелетов итд гигантского размера в прессе 18-19 веков публиковалось множество.
 

05.03.2024

Тайна "Замкового камня" Великой пирамиды Гизы

Почему у Великой пирамиды - одного из самых точных древних сооружений на поверхности планеты - отсутствует верхний камень?
 

05.03.2024

Древнеегипетское оружие

Древние египтяне славились своей развитой цивилизацией, и их оружие не было исключением. Изготовленное с точностью и мастерством, это оружие Египта сыграло решающую роль в военных успехах страны.
 

05.03.2024

Подземный мир. Часть-2

В древних исторических источниках, а также в старых газетах можно найти интересные заметки, статьи, сообщения о событиях связанных с подземным миром.
 

05.03.2024

Тайны Ħaġar Qim: Древний храмовый комплекс Мальты

Ким (Ħaġar Qim), внушающий благоговение храмовый комплекс, расположенный на южном побережье Мальты, является свидетельством архитектурного гения древней мальтийской цивилизации.
 

05.03.2024

Гороскоп на 5 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и советы

Каждый новый день приносит с собой свои вызовы и возможности. 5 марта 2024 года не является исключением. Чтобы быть готовыми к тому, что ждет нас в этот день, давайте обратимся к гороскопу и узнаем, что звезды готовят для каждого знака зодиака.

05.03.2024

Как построить деревянный навес для частного дома

Деревянные навесы часто используются на дачах или рядом с коттеджами. Их основная задача — защита владельцев или хозяйственного инвентаря от дождя и других погодных явлений.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)