Выбор фона:
08.03.2024

Генетики предложили разгадку тайны коричневых панд

Китайские ученые обнаружили ген, ответственный за коричнево-белый мех уникальных больших панд.

08.03.2024

Солнце готовится к новым вспышкам

Формирование нового крупного центра активности можно непосредственно наблюдать на Солнце на его видимой стороне, причём во всех деталях данного процесса. Активная область с номером 3599 появилась на правом краю солнечного диска 2 марта, как небольшое, не примечательное пятно, ничем не выделявшееся на фоне иных областей, разбросанных по диску.

08.03.2024

Рядом с Солнечной системой обнаружили 80 звезд с протопланетными дисками

Международный коллектив астрономов обнаружил в созвездиях Хамелеона, Ориона и Тельца сразу восемь десятков близких к Солнцу новорожденных звезд, окруженных протопланетными дисками - плоскими скоплениями из газа и пыли, внутри которых, предположительно, формируются планеты.

08.03.2024

Исследователи обнаружили у осьминогов самую старую половую хромосому

Эволюционный генетик из Университета Орегона Эндрю Керн обнаружил в геноме калифорнийского двухточечного осьминога самую старую из известных половых хромосом животных.

08.03.2024

Ученые объяснили феномен Каспийского моря

В научном сообществе давно сложилось мнение о некой "особости" Каспийского моря. Не случайно оно периодически оказывается в эпицентре бурных споров.

08.03.2024

Новую экзопланету размером с Сатурн нашли астрономы в космосе

Международная команда астрономов заявила об открытии новой экзопланеты, которая вращается вокруг звезды солнечного типа. Она получила обозначение TOI-1135 b. По  размерам астрономы сравнили объект с Сатурном. 

08.03.2024

Редкая доисторическая птица размером с человека поедала детенышей крокодила

Китоглав – африканская птица – питается в основном рыбой и рептилиями, а многие называют её «болотной королевской особой». Повышение температуры и загрязнение окружающей среды привели к засухе и фрагментации мест их обитания в Восточной Африке. Это приводит к сокращению популяции.

08.03.2024

Деятельность человека нарушает круговорот пресной воды в 18% регионов мира

Международный коллектив гидрологов и климатологов всесторонне изучил круговорот пресной воды на Земле и пришел к выводу, что в 18% регионов планеты циркуляция пресной воды между реками, прудами, озерами, прочими водоемами и другими средами была существенным образом нарушена в результате деятельности человека.

08.03.2024

Раскрыто происхождение вулканов на Марсе

Геологи США и Китая раскрыли происхождение на Марсе гигантских вулканов. Согласно результатам нового исследования, опубликованного в Nature Astronomy, в древности на Марсе существовал особый тип тектоники, подобный тому, что имел место на Земле три миллиарда лет назад.

08.03.2024

Раскрыта причина конца темных веков Вселенной

Международная группа астрономов раскрыла возможную причину конца темных веков во Вселенной, когда пространство было заполнено плотным газом, состоявшим из водорода и гелия.

08.03.2024

Аху Винапу: древнее архитектурное чудо острова Пасхи

Аху Винапу, расположенный на юго-восточном побережье острова Пасхи, является свидетельством архитектурного мастерства древней цивилизации Рапа-Нуи.
 

08.03.2024

Пещера Кумской Сивиллы

Считается, что жила Кумская Сивилла в одной из пещер в Кумах, около Неаполя. Пещера Сивиллы занимает особое место в подземном царстве под Кумами. А недалеко от нее находится озеро Аверно, которое для римлян и греков являлось входом в ад.
 

08.03.2024

Карта мира в самолете президентов США

Air Force One SAM 26000, первый самолет, когда-либо спроектированный и настроенный для президента США и на этом снимке президент Джон Ф. Кеннеди пролетает над заливом Пассамакодди в штате Мэн, 19 октября 1963 года.

08.03.2024

Тайны Каласасайи: Взгляд на передовые знания цивилизации Тиуанако

Каласасайя, древний археологический памятник, расположенный на западе Боливии, уже давно поражает воображение историков и археологов.
 

08.03.2024

В Омской области было обнаружено древнее захоронение "Длинноголовых"

Представители древней расы обладавшие вытянутыми черепами и большим объемом мозга жили не только в Южной Америке, но и на территории современной России.
 

08.03.2024

Гороскоп на 8 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и советы

Весна - это время обновления, пробуждения природы и возрождения. И 8 марта, Международный женский день, является особым днем, когда каждая женщина может почувствовать себя особенной. Что говорят звезды о нашем будущем в этот знаменательный день?

08.03.2024

Как сэкономить на покупке косметологического оборудования в Уфе: советы профессионалов

Узнайте, как существенно сэкономить на покупке профессионального косметологического оборудования для салона красоты в Уфе. Эффективные стратегии и рекомендации опытных специалистов индустрии.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)