Выбор фона:
14.03.2024

Биолог объяснил причины появления в Москве огромных крыс

Крупные крысы в Москве являются представителями конкретного вида, который попал в Россию из Китая, рассказал NEWS.ru биолог Павел Глазков. Их появление на поверхности может быть связано с холодом, считает он.

14.03.2024

Строители нашли крупнейшую чумную могилу во время постройки дома

Немецкие археологи обнаружили в Нюрнберге массовое захоронение жертв бубонной чумы, которое может оказаться крупнейшим подобным захоронением в Европе.

14.03.2024

В небе над Кубанью можно будет увидеть комету с «оторванным» хвостом

Жители Краснодарского края смогут наблюдать одно из самых красивых космических действ.

14.03.2024

Геологов обескуражили скрытые разломы Тихоокеанской плиты: полностью меняют основы

Ученые из Университета Торонто совершили значительный прорыв в тектонике литосферных плит, обнаружив, что Тихоокеанская плита не такая жесткая, как считалось ранее, а вместо этого разорвана крупными подводными разломами. Это бросает вызов традиционным взглядам и предполагает более сложное взаимодействие между океаническими плитами и мантией Земли.

14.03.2024

Описано влияние глобального потепления на белых медведей и моржей

Средой обитания белых медведей, тюленей и моржей уже в 2035 году в течение нескольких месяцев может быть преимущественно вода из-за выбросов ископаемого топлива. Исследование показало, что первый свободный ото льда день в Арктике может наступить более чем на 10 лет раньше, чем предполагали ученые.

14.03.2024

«Самое большое животное всех времен» оказалось физически невозможным

В 2023 году ученые нашли в Перу окаменелость вымершего кита возрастом 39 миллионов лет и решили, что он превосходил размерами всех позвоночных. Животное назвал Perucetus colossus - «колоссальный перуанский кит», но теперь исследователи сомневаются, что кит был необычайно гигантским

14.03.2024

Ученые обнаружили древний пирсинг возрастом около 11 000 лет

Турецкие археологи обнаружили на археологическом участке Бончуклу-тарла древний пирсинг возрастом около 11 000 лет.

14.03.2024

Раскрыт ранее неизвестный путь попадания ртути в экосистемы Земли

Химики выяснили, что антропогенные выбросы короткоживущих соединений хлора, брома и других галогенов значительным образом ускоряют окисление ртути в атмосфере, что способствует попаданию ее токсичных соединений в природные экосистемы Земли.

14.03.2024

На севере Китая обнаружен древний буддийский храм

 Буддийский храм, датирующийся эпохой правления династии Северная Вэй (386-534 гг.), был обнаружен на территории района Пинчэн города Датун (пров. Шаньси, Северный Китай).

14.03.2024

Невероятные древние мегалиты Уральских гор

Уральские горы в России давно известны своими богатыми месторождениями полезных ископаемых, но среди этих сокровищ скрыты древние сооружения, которые продолжают озадачивать ученых. От менгиров и дольменов до мегалитических храмов - Уральские горы являются домом для огромного количества загадочных мегалитов, которые остаются тайной на протяжении тысяч лет.
 

14.03.2024

Циклопические стены Микен

Циклопические стены Микен свидетельствуют об архитектурном мастерстве и стратегическом планировании микенской цивилизации, давая ценные сведения об их обществе, культуре и технологических возможностях.
 

14.03.2024

Плотины в пустыне Сахара

Исторические карты свидетельствуют о том, что Африка, в частности пустыня Сахара и Аравия, когда-то были областями с обширными реками и множеством городов. Это подтверждается наличием водной эрозии и следов русел рек. Вся северо-восточная часть Африки содержит дельты древних рек и бывших озер.
 

14.03.2024

Тайны древнего египетского города Завиет-эль-Эриан

Руины закрытого египетского города Завиет-эль-Эриан оставляют все в изумлении. Это удивительное поселение было обнаружено в начале 20 века.

14.03.2024

Великаны Северного Урала и Сибири: легенды и документальные свидетельства

Среди многих древних народов существуют легенды и сказки о великанах - людях огромного роста. Но есть также исторические записи, которые рассказывают о реальных встречах с великанами.

14.03.2024

Использование SIP-панелей: сэндвич-структура революционизирующая строительство зданий

В сфере современных строительных материалов структурные изолированные панели меняют правила игры. SIP-панели, принятые как архитекторами, инженерами, так и домовладельцами, изменили способ возведения конструкций, предлагая надежное, энергоэффективное и экономичное решение.

14.03.2024

Звездный прогноз на 14 марта 2024: день отдыха и релаксации

Наступил долгожданный день 14 марта 2024 года, и звезды обещают нам день полный спокойствия и возможности отдохнуть от повседневных забот. 

14.03.2024

Как выбрать "своего" психолога: гид по поиску проводника к внутреннему миру

Хороший психолог – это не волшебник, но он может помочь вам улучшить качество вашей жизни. Психотерапия – это не волшебная таблетка, но она может помочь вам решить ваши проблемы. Не бойтесь обращаться за помощью!


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)