Выбор фона:
16.03.2024

Грот Ракушек в Маргейте

В прибрежном городе Маргейт, Великобритания, находится скрытое сокровище, которое покоряет посетителей уже несколько столетий.
 

16.03.2024

Мозг человека по-особенному обрабатывает родной язык, выяснили ученые

Ученые из Гарвардского (США) и Карлтонского (Канада) университетов обнаружили, что мозг человека, говорящего на нескольких языках, по-особенному обрабатывает звучание родного.

16.03.2024

В небе над Рязанской областью засняли дугу Парри

В небе над Рязанской областью сфотографировали дугу Парри.

16.03.2024

В Китае заявили о повышении рисков распространения неизвестной «болезни Х»

Возможность возникновения глобальной пандемии новой неизвестной «болезни Х» возрастает из-за ряда факторов, но ее можно избежать. Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн

16.03.2024

«Комету дьявола» удалось снять астрофотографу из Новосибирска

Известный новосибирский астрофотограф Алексей Поляков сделал снимок кометы 12P/Pons-Brooks также известной как «комета дьявола». Уникальность небесного тела заключается в том, что увидеть его в небе можно лишь раз в 70 лет.

16.03.2024

Ученые выяснили, сколько воды скрыто в недрах Земли

Канадские ученые установили запасы воды в земной коре. Согласно расчетам, в недрах нашей планеты содержится 43,9 млн кубических километров.

16.03.2024

Самка ската, живущая без самца 8 лет, внезапно принесла потомство

В Приморском океанариуме самка красного хвостокола, живущая без самца 8 лет, родила троих детенышей. Как сообщает пресс-служба центра, их появление вызвало удивление даже у опытных биологов: случаи партеногенеза (оплодотворения без самца) у этого вида происходят довольно редко.

16.03.2024

Древние пришельцы: Шумер

Копия апокрифа Бытия, обнаруженная в Кумране, датируется вторым веком до нашей эры. . . Когда его обнаружили в 1947 году, он был сильно изуродован временем и влажностью. . . . Когда ученые наконец обнародовали его содержание, документ подтвердил, что небесные существа с неба высадились на планете Земля. Более того, в нем рассказывалось, как эти существа спаривались с земными женщинами и породили гигантов".
 

16.03.2024

Вару-вару: уникальная доисторическая технология

В регионе Пуно, Перу, существует уникальная доисторическая технология - гряды или вару-вару, которая была использована с древних времен в Андском нагорье.
 

16.03.2024

Чума, как один из инструментов "Зачистки старого мира", перед созданием "Нового мира"

Историю возникновения эпидемий я изучил очень хорошо и могу определенно сказать, что не было никаких сотен лет разных волн эпидемий чумы, а была всего одна эпидемия и скорее сибирской язвы чем чумы.
 

16.03.2024

Профессиональная чистка зубов Air-Flow: Инновационный подход в стоматологии Авангард

В современном мире красота и здоровье стали неразрывно связанными концепциями. Одним из ключевых аспектов заботы о собственном здоровье является уход за полостью рта. Чистка зубов стала неотъемлемой частью ежедневного ритуала гигиены для многих людей.

16.03.2024

Таинственный остров Сан-Борондоне

На протяжении нескольких веков жители Канарских островов наблюдают на горизонте загадочный остров Сан-Борондоне. Этот феномен привлекает внимание и вызывает интерес ученых и исследователей со всего мира. Что это за остров и почему он так таинственен? Давайте разберемся.
 

16.03.2024

Большая стеклянная плита в Бейт-Шеарим, которой 1600 лет

В северной части Израиля расположен старый еврейский город Бейт-Шеарим. Рядом с древним кладбищем этого города находится пещера, в которой лежит огромная стеклянная плита размером примерно 2 метра в ширину, 3.5 метра в длину и пол метра в толщину.
 

16.03.2024

Использование декоративных кованых элементов в строительстве заборов

В области архитектуры и ландшафтного дизайна заборы служат двойной цели: они обеспечивают безопасность и уединение, а также способствуют общей эстетической привлекательности объекта недвижимости.

16.03.2024

Китай: Скальные пещеры Могао

Пещеры Могао, также известные как Гроты Тысячи Будд, представляют собой сеть гротов буддийских храмов, расположенных недалеко от города Дуньхуан в провинции Ганьсу в Китае.
 

16.03.2024

Куда стоит отправиться на Кавказе

Кавказ — регион страны, особенно интересный для путешественников. Ведь здесь можно увидеть красивые горные пейзажи, познакомиться с необычными традициями местных жителей, попробовать сытные и вкусные блюда.

16.03.2024

Астрологический прогноз на 16 марта 2024 года: что ждет каждый знак зодиака?

Все мы хотим знать, что нас ожидает в будущем, особенно когда речь идет о нашем собственном здоровье, любви и карьере. Астрологический прогноз на 16 марта 2024 года может помочь нам понять, какие события могут произойти в нашей жизни и как мы можем подготовиться к ним.

16.03.2024

Главные отличия и плюсы залогового кредитования

Иногда человеку нужно срочно найти крупную сумму, например, для покупки квартиры или машины. При этом стандартное потребительское кредитование может не подойти, поскольку у заёмщика небольшой доход или есть проблемы с официальным трудоустройством.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)