Выбор фона:
27.03.2024

Море "начало кипеть": Извержение вулкана Санторини в 726 году нашей эры было гораздо более мощным, чем считалось ранее

Обнаружение гигантского слоя пемзы и пепла, погребенного под водой в кальдере Санторини, пролило новый свет на мощное извержение, произошедшее на вулкане 1300 лет назад. Эта находка свидетельствует о том, что взрывы могут происходить даже в периоды относительного затишья, что ставит под сомнение прежние предположения о поведении вулканов.
 

27.03.2024

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе

Амазонки — племя женщин-воительниц из греческих мифов — могли существовать в действительности, а их вероятными прототипами были кочевницы, обитавшие на Кавказе и в Центральной Азии около 4000 лет назад.

27.03.2024

Ученые разгадали происхождение миллиардов марсианских кратеров

Ученые из Лаборатории реактивного движения NASA выяснили, что на Марсе существуют системы вторичных кратеров, не связанных с ударами астероидов напрямую.

27.03.2024

В Китае найдено оружие двухтысячелетней давности

Археологам удалось обнаружить более 170 гробниц на древнем кладбище недалеко от деревни Дэнчэн в городском округе Сянъян (провинция Хубэй).

27.03.2024

Интригующие модификации черепа обнаружены у женщин-викингов

Недавнее исследование посвящено находке трех женщин эпохи викингов с острова Балтийского моря Готланд, им сделали удлинение черепа. Это исследование проливает свет на увлекательную традицию модификации тела, распространенную среди скандинавов.

27.03.2024

Американский «Одиссей» не пережил лунную ночь и заснул навсегда

Беспилотный американский посадочный модуль Nova-C («Одиссей»), первый частный космический аппарат на Луне, «заснул навсегда», сообщили его создатели из хьюстонской компании Intuitive Machines. Как пишет The Byte, миссии не удалось доказать надежность найма независимых подрядчиков для доставки грузов на Луну.

27.03.2024

На Байкале обнаружили новые грязевые вулканы, которые помогут изучить дно озера

В Иркутске ученые Института земной коры СО РАН (ИЗК СО РАН) и Лимнологического института СО РАН обнаружили новые грязевые вулканы в акватории озера Байкал.

27.03.2024

Житель Бердска нашел на берегу Оби череп доисторического зверя

Сергей Денисов передал в местный музей уникальную находку – большие рога и фрагменты черепа. Находка была сделана в зоне затопления старого Бердска.

27.03.2024

Названы шесть стран, которые не будут вымирать в 2100 году

Глобальный уровень рождаемости продолжает падать, показали данные крупного исследования. Население 97% стран мира будет сокращаться к концу XXI века.

27.03.2024

Тайна мегалитов острова Пасхи: загадки древних цивилизаций

Остров Пасхи, расположенный в Тихом океане, захватывает воображение своими загадочными мегалитами и каменными статуями. Этот удивительный уголок земли привлекает внимание ученых и археологов со всего мира, которые пытаются разгадать тайны древних цивилизаций, оставивших свой след на этом удаленном острове.
 

27.03.2024

Как продлить срок службы лакокрасочного покрытия автомобиля: советы по уходу и обслуживанию

Автомобиль окрашивают не только для красоты, но и для защиты от внешних условий. Целостность покрытия обеспечивает поддержку кузова в хорошем состоянии, поэтому разработаны средства его защиты.

27.03.2024

"Чудовищные тартары"

Множество гравюр датируемых серединой XVII века, изображали "тартар". Особенно часто изображался тартарин захваченный венграми в плен во время сражения с турецкой армией.

27.03.2024

В чем особенность течения гепатита С?

Hepatitis C — это тип инфекции, вызываемой специфическим вирусом, которая передается через прямой контакт с кровью. HCV через кровоток попадает в печень и поражает ее вызывая воспаление.

27.03.2024

Рептилоиды: живущие под землей

Загадочные существа, обитающие в недрах Земли, привлекают к себе внимание ученых и исследователей уже не первое столетие.

27.03.2024

Обеспечение комфорта при перевозке лежачих пациентов

Перевозка лежачих больных — процесс, требующий тщательного планирования и внимания к деталям, чтобы обеспечить безопасность и удобство пациента.

27.03.2024

Тысячелетнее царство Христа уже было

Наша историческая хронология была подделана, чтобы скрыть Царство Иисуса и то, что сейчас миром правит Антихрист. Именно для этого была добавлена несуществующая 1000 лет в официальной истории.

27.03.2024

Уличная мода: Как верхняя одежда определяет образ

Уличная мода — это не просто способ одеваться, это явление, вобравшее в себя дух времени и культурные течения. Верхняя одежда в уличной моде занимает особое место, ведь именно она задаёт тон образу, подчёркивая индивидуальность и помогая произвести впечатление

27.03.2024

Путешествие во времени

Существует множество историй о людях, которые каким-то образом оказываются в другом времени. Одним из таких загадочных случаев была встреча двух англичанок, Анны Моберли и Элеоноры Джордан, с нечто невероятным в 1901 году.
 

27.03.2024

Новые багги CFMOTO и детский квадроцикл

Недавно разработчики квадроциклов и багги - компания CFMOTO, разработала детский квадроцикл с двигателем инжекторного типа, а также официально представила 2-е новых модели багги CFMOTO, которые имеют удлиненную колесную базу. 

27.03.2024

Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии

Le Cave di Cusa - это удивительное место, расположенное в сицилийской территории Campobello di Mazara, которое привлекает внимание археологов и исследователей со всего мира.

27.03.2024

Как выбрать стильное и удобное пальто на демисезон

Весна — сложное время года с точки зрения подбора одежды. С одной стороны, дни становятся тёплыми, поэтому носить пуховики уже некомфортно, с другой, на улице часто бывают ветер и дождь, так что полностью отказываться от верхней одежды не получается.

27.03.2024

Гороскоп на 27 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждёт каждого

Каждый день мы сталкиваемся с различными ситуациями, испытаниями и возможностями. Иногда нам кажется, что наше будущее уже предопределено звездами.

27.03.2024

Антикварный магазин в Москве Живая старина

Антиквариат в любое время не теряет своей стоимости и популярности


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)