Выбор фона:
21.03.2024

Откуда в Югре взялись лужи с парниковым газом метаном

Парниковые газы — главный фактор глобального потепления. С 1750 года углекислый газ уже повысил среднюю температуру атмосферы Земли на один градус Цельсия. И в атмосфере его становится только больше — из-за сжигания ископаемого топлива, вырубки деревьев, лесных и торфяных пожаров и деградации земель.

21.03.2024

Двум древним китайцам в наказание ампутировали части ног

Китайские ученые раскопали разновременной могильник Сяганьтан, расположенный в провинции Хэнань. В двух могилах они обнаружили останки взрослых мужчин, живших в VI–V веках до нашей эры.

21.03.2024

В Турции нашли 4700-летний амулет из метеоритного железа

Турецкие ученые обнаружили 4700-летний амулет из метеоритного железа. Ценный артефакт лежал в богатом захоронении, совершенном в пифосе, которое археологи раскопали на юго-западе Малой Азии в могильнике Кисексерви раннего бронзового века.

21.03.2024

В ямальских отложениях возрастом в несколько сотен лет нашли ДНК мамонта и носорога

Питер Зеебер (Peter Seeber) из Констанцского университета совместно с учеными из Германии, России и США проанализировал керны донных отложений, извлеченные в 2019 году из двух арктических термокарстовых озер, которые находятся на Ямале примерно в пяти километрах друг от друга.

21.03.2024

Неандертальцы отопили пещеру торфом и навозом

Панагиотис Карканас (Panagiotis Karkanas) из Американской школы классических исследований в Афинах и Нина Кипарисси-Апостолика (Nina Kyparissi-Apostolika) из Министерства культуры Греции повторно изучили образцы отложений из пещеры Теопетра, в которой сохранились следы жизнедеятельности людей, начиная с эпохи среднего палеолита.

21.03.2024

Древние жители Иберии разделали мамонта около 1,2 миллиона лет назад

Группа ученых изучила останки южного мамонта, обнаруженные на памятнике эпохи раннего палеолита Фуэнте-Нуэва-3, который находится в Испании.

21.03.2024

Столкновение Марса с кометоподобным телом помогло объяснить свойства его спутников

Планетологи выдвинули новую идею, позволяющую объяснить одновременно физические и орбитальные свойства спутников Марса. Предполагается, что они возникли в ранней Солнечной системе, когда Марс столкнулся с кометоподобным телом,

21.03.2024

Уровень максимальных приливов вырастет к середине века

Группа американских исследователей изучила потенциальный максимум штормовых приливов, чтобы оценить глобальные изменения в динамике Мирового океана. Авторы работы прогнозируют рост уровня штормовых приливов по всему миру уже к середине текущего века.

21.03.2024

Древний город Ксунантунич в Белизе

На хребте, возвышающемся над рекой Мопан, величественно расположился внушающий благоговение древний город Сюнантунич. В переводе с языка майя он означает "Каменная женщина".

21.03.2024

Небесные видения в русской истории

В истории России существует множество легенд и свидетельств о небесных явлениях, которые сопровождали воинские сражения и вмешивались в ход исхода битв.

21.03.2024

Пророчества индейцев хопи: тайны древнего племени

Индейцы хопи, одно из самых загадочных племен Северной Америки, живут в резервациях штата Аризона и до сих пор сохраняют свою древнюю культуру и традиции.
 

21.03.2024

Три причины выбрать Сербию для переезда

Выбирая страну, в которую можно переехать, стоит учитывать все мелочи. Ведь часто проблемы за рубежом начинаются именно с того, что эмигрант не продумал какие-то детали своего пребывания в другом государстве или просто не учел особенности местного менталитета.

21.03.2024

Китай: Скальные пещеры Юлин

Пещеры Юйлинь расположены в округе Гуачжоу, провинция Ганьсу, Это группа из 42 пещер, высеченных в скалах гор Цилиан, демонстрирующая богатую коллекцию буддийских произведений искусства, насчитывающую более тысячи лет.
 

21.03.2024

Натуральная красота и здоровье: персонализированный уход за собой в современном мире

В современном мире забота о собственном здоровье и красоте является неотъемлемой частью жизни многих людей. Это не просто следование модным тенденциям, но и стремление к гармонии, долголетию и качеству жизни.

21.03.2024

Таинственные путешественники во времени

История человечества полна загадочных историй о людях, которые якобы совершали путешествия во времени.
 

21.03.2024

Как поддерживать высокую производительность команды разработчиков

Узнайте, как повысить производительность команды разработчиков через мотивацию, эффективное управление и развитие навыков. Практические советы и стратегии успеха.

21.03.2024

Гороскоп на 21 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день

21 марта 2024 года обещает быть днем, полным событий и перемен для всех знаков зодиака. Астрологический прогноз на этот день предвещает как позитивные, так и вызывающие некоторые трудности моменты.

21.03.2024

Материалы способствующие повышения плотности асфальтобетонных смесей

Рассматривается добавление специальных органических и минеральных добавок, модификаторов в смеси из асфальтобетона для усиления и увеличения их прочности.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)