Выбор фона:
12.03.2024

В Пентагоне рассказали, что люди обычно принимают за НЛО

В подразделении министерства обороны США (Пентагона) по поиску внеземного разума — Управлении по разрешению всех видов аномалий (AARO) — заявили, что не обнаружили никаких фактических доказательств существования инопланетных технологий на Земле.

1167 0 НЛО
12.03.2024

Астрономы обнаружили в глубоком космосе "водный мир с кипящим океаном"

В ходе исследования, проведенного с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба Национального аэрокосмического агентства (НАСА) США, ученые обнаружили водяной пар и химические признаки метана и углекислого газа в атмосфере экзопланеты, которая в два раза больше радиуса Земли и находится на расстоянии около 70 световых лет от нее.

12.03.2024

Археологи нашли очень редкие монеты времен кровавого еврейского восстания против римлян

Исследователи Управления древностей Израиля обнаружили в Иудейской пустыне четыре очень редкие монеты эпохи восстания Бар-Кохбы, случившегося в 132-135 годах нашей эры.

12.03.2024

С изменением климата связали угрозу нашествия самого разрушительного вредителя в мире

Исследование предупреждает, что изменение климата может спровоцировать гигантские нашествия саранчи, которую ООН назвала “самым разрушительным мигрирующим вредителем в мире”. Сильный ветер и дожди могут привести к более масштабным вспышкам пустынной саранчи – что будет иметь разрушительные последствия для глобальной пищевой цепочки.

12.03.2024

Вымерших мамонтов ученые пообещали воскресить уже к 2028 году

Возвращение на Землю давно вымершего шерстистого мамонта, похоже, может стать реальностью: ученые успешно перепрограммировали стволовые клетки слонов - и это может позволить им возродить исчезнувший вид к 2028 году.

12.03.2024

Что произойдет с организмом человека на скорости света?

В научной фантастике люди будущего нередко находят способы перемещаться на скорости света. Но может ли человеческое тело пережить настолько высокую скорость в реальности? Портал space.com разобрался, что произойдет с организмом человека на скорости света.

12.03.2024

Рекордно высокая температура мирового океана фатально повлияла на кораллы

Температура мирового океана достигла самой высокой отметки за всю историю наблюдений, что вызывает опасения, что коралловые рифы находятся на грани массового и потенциально смертельного теплового удара.

12.03.2024

Профессор предложил научное объяснение «невидимости» инопланетян: застряли на своих планетах

Почему земляне не сталкиваются с инопланетянами? Согласно новому исследованию, инопланетяне могут застрять на своей экзопланете "родной мир" из-за "физических ограничений". И большие экзопланеты, возможно, попросту "невозможно покинуть", говорит исследователь.

1345 9 НЛО
12.03.2024

Археологи нашли пещеру, служившую некрополем на протяжении 4 тыс. лет

Испанские археологи из Каталонского института палеоэкологии человека и социальной эволюции (IPHES) и Института археологии Мериды нашли на северо-востоке Испании пещеру, служившую местом захоронения на протяжении 4 тыс. лет.

12.03.2024

Мыслитель из Хамангии

Мыслитель из Хамангии, завораживающая глиняная фигурка эпохи неолита, давно очаровывает археологов и любителей искусства во всем мире.

12.03.2024

Тесмофория: женский ритуал в Древнем мире

В древнегреческом мире фестивали были важной частью социальной и политической жизни. Однако большинство этих праздников проводились исключительно для граждан мужского пола, что ограничивало возможности участия в них женщин.
 

12.03.2024

Женские праздники по всему миру: от богини Керридвен до Хиномацури

В разных культурах по всему миру существуют различные праздники, посвященные женщинам и их силе. Эти праздники отражают разнообразие и уникальность каждой культуры, а также важность женского вклада в общество. Давайте рассмотрим несколько интересных женских праздников из разных уголков мира.
 

12.03.2024

Как открыть железную дверь без ключа

Это полное руководство охватывает все, что вам нужно знать о безопасном и эффективном открытии железной двери без ключа, включая методы, ошибки и когда вызывать профессионалов.

12.03.2024

Кашмирские гиганты

В 1903 году в Дели, Индия, прошло грандиозное мероприятие под названием "Делийский дурбар", посвященное коронации британского монарха Эдуарда VII.
 

12.03.2024

Как смириться с утратой питомца: советы психологов

Любой, кто переживал утрату любимого питомца, знает, как это тяжело. Это все равно, что потерять близкого человека. И родственникам, и друзьям нужно приготовиться к тому, что первое время безутешный хозяин будет закрыт ото всех. Когда происходит потеря того, кто был дорог, человеку нужно осознать и смириться, что любимого питомца больше нет.

12.03.2024

1812 год был очень странным годом: Тьма покрыла лицо Земли

Конец 18, начало 19 века именно тот период после "Перезагрузки мира", после которой шла зачистка остатков предыдущей цивилизации и шла она глобально "силами вторжения" и непосредственно на земле - руками людей.

12.03.2024

Промокоды: Ваш Ключ к Экономии в Рив Гош, М.Видео, Ашан

В современном мире экономия играет важную роль в жизни каждого человека. Промокоды становятся одним из наиболее эффективных способов сэкономить на покупках в интернете и не только

12.03.2024

Гороскоп на 12 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и советы для успешного дня

Всем нам знакомо ощущение неуверенности и неопределенности, которые могут сопровождать нас в повседневной жизни. Иногда, чтобы принять правильное решение или справиться с трудностями, нам не хватает ясности и понимания.

12.03.2024

Особенности коммерческих шрифтов

Для разных сфер деятельности человека необходим правильный подход.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)