Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
15.04.2024

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Оценка: 0.0    578 3 Тайны истории
07:00

В 1926 году, когда русский философ Николай Рерих путешествовал по горам Центральной Азии, он и его проводники были заворожены золотой сферой, парящей в небе. Это зрелище, описанное как сфероидальный объект, движущийся с огромной скоростью, вызвало любопытство и увлечение возможностью существования скрытых миров за пределами нашей планеты.

Древние верования и современные теории говорят о том, что Земля может быть полой, а в ее недрах обитают цивилизации. Доктор Эдмунд Галлей, знаменитый астроном и первооткрыватель кометы Галлея, предложил идею полой Земли с тремя "этажами". Эта концепция не нова, поскольку в различных культурах и религиях уже давно упоминается о существовании мира внутри нашей планеты.

Шамбала, легендарное царство, которое, как считается, существует в долине, окруженной заснеженными вершинами, считается святилищем мудрости, не тронутым временем и коррупцией. Описания Шамбалы изображают девятиэтажную хрустальную гору с видом на священное озеро, украшенную драгоценными камнями и жемчугом. Согласно древнему буддизму, в Шамбале хранится ключ к спасению человечества в трудные времена.

Вдохновившись классическим романом Жюля Верна "Путешествие к центру Земли", многие задаются вопросом, есть ли правда в концепции полой Земли. Мифы и легенды различных культур, таких как вавилоняне, греки, египтяне и индейцы макукси, рассказывают о подземных царствах, населенных существами, недоступными нашему пониманию.

По мнению амазонского народа макукси, они являются потомками детей Солнца и защитниками "внутренней Земли". Легенды, передающиеся из поколения в поколение, описывают таинственную пещеру, куда путешественники спускаются по гигантским лестницам в течение трех дней, прежде чем попасть в мир, освещенный гигантскими фонарями, напоминающими солнце.

Буддисты издавна верят в Агарту - подземный рай, которым правит король мира. Говорят, что в этом скрытом царстве обитают миллионы людей, живущих в гармонии и просветлении вдали от хаоса поверхностного мира.

"Земля Шамбалы лежит в долине. К ней можно подойти только через кольцо снежных вершин, похожих на лепестки лотоса... В центре - девятиэтажная хрустальная гора, возвышающаяся над священным озером, и дворец, украшенный ляписом, кораллами, драгоценными камнями и жемчугом. Шамбала - это царство, где мудрость человечества избавлена от разрушений и пороков времени и истории, готовая спасти мир в трудную минуту.

Пророчество Шамбалы гласит, что каждый из 32 королей будет править в течение 100 лет. По мере их правления условия во внешнем мире будут ухудшаться. Люди станут одержимы войной и погоней за властью ради нее самой, а материализм восторжествует над всей духовной жизнью. В конце концов появится злобный тиран, который будет деспотично угнетать землю.

Но именно тогда, когда мир, казалось бы, окажется на грани полного упадка и разрушения, туман рассеется и откроет ледяные горы Шамбалы. Тогда 32-й король Шамбалы, Рудра Какрин, поведет могучую армию против тирана и его сторонников, и в последней великой битве они будут уничтожены, а мир восстановлен"

Погружаясь в тайны Шамбалы и полой Земли, мы вспоминаем о необъятности нашей планеты и бесконечных возможностях, которые скрываются под ее поверхностью. Хотя научные данные могут не подтверждать эти древние верования, притягательность скрытых миров и неизведанных царств продолжает пленять наше воображение.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Проводник 15.04.2024 20:39 [Материал]
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более двух сотен разнопространственных и разновременных уровней-миров светлых и тёмных. Всё имеет свою защиту от любопытных, дураков и маньяков.
Про Агарту есть другие сведения.
Вспомнились экспедиции Эрнста Мулдашева, читал его книги тоже.
0  
Rosto 15.04.2024 20:55 [Материал]
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
Это — она, ее мраки и светы,
Вся многозначность
ее вещества.
Вся целокупность
слоев
планеты,
Цифрою —
двести
сорок
два..."
0  
Проводник 15.04.2024 23:22 [Материал]
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет чего-то застывшего, даже лёд течёт и в морозильнике плесень может завестись.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)