Выбор фона:
12.03.2020

Загадка цивилизации Куикуилько

Загадка цивилизации Куикуилько: кто основал самый древний город доколумбовой Америки? Куда пропали жители?

09.03.2020

Осада Лавры

Осень 1608 года. Отряд войск Лжедмитрия II под командованием польского полководца Яна Сапеги подошел к стенам Троице-Сергиевой Лавры. Сапега рассчитывал, что монахи откроют ворота без боя, но ошибся. Все собравшиеся в Лавре - и монахи, и воины, и крестьяне - торжественно целовали крест на мощах преподобного Сергия, обещая до последнего сражаться за православную веру.

09.03.2020

Шпионская муза

Бесстрашные, а главное, незаметные для противника женщины-шпионки всегда будоражили воображение и вызывали восхищение. Они мастерски жонглируют двумя жизнями, сводят с ума сильных мира сего, принимают активное участие в тайных операциях. В новом выпуске мы расскажем о талантливых женщинах, которые прожили две жизни. В одной они были актрисами, писательницами, в другой – шпионками.

09.03.2020

Где торгуют местами силы?

Сенсационные новости из Англии. Что нашли в Стоунхендже? • Что за артефакты помогли сколотить состояния богатейшим людям планеты? • Где находится энергетический рубильник? • Что нельзя увозить с мест силы? • Как объяснить случаи невероятных сцеплений? • Что на самом деле генерируют пирамиды?

06.03.2020

Мистика нацистской Германии

Руническая магия и как она связана с чашей Грааля?

06.03.2020

Шпионка Коко Шанель

Это имя знают даже те, кто весьма далёк от мира моды. Коко Шанель. Модельер и создатель легендарных духов, икона стиля и ролевая модель для миллионов женщин начала прошлого века.

06.03.2020

Акула из океанариума выплюнула руку на глазах у зрителей

В 1935 году в австралийском городе Сиднее посетители океанариума стали свидетелями небывалого зрелища: недавно привезенная огромная акула выплюнула человеческую руку у всех на глазах. Это положило начало запутанному расследованию убийства.

05.03.2020

Как провалился эксперимент по созданию замкнутой экосистемы «Биосфера-2»

Строим на Земле масштабную колонию, напрочь изолированную от внешнего мира, сажаем там растения для генерации кислорода, завозим скот и на два года поселяем восемь колонистов! Прекрасная идея для научного эксперимента по созданию замкнутых систем жизнеобеспечения для возможных в будущем колоний на том же Марсе.

05.03.2020

Кровавые артефакты

Где искать спрятанные от нас артефакты?

05.03.2020

Безумные предсказатели

Безумные предсказатели: какое будящее обещают самые экстравагантные провидцы?

« 1 2 ... 385 386 387 388 389 ... 1177 1178 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)