Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Суббота, 09.11.2019, 13:12 | Сообщение # 841
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Своей уникальностью. Создатель желает исследовать свое Творение во всех его тонкостях и нюансах.

Цитата Vizor ()
Не буду сильно фантазировать на тему того, чего же хочет Создатель. Оставлю это религиозным фанатикам.

Творение оставляет желать лучшего. И, создатель не задаётся эгоцентричной целью. Исследуем творение создателя мы, как участники.Сам же создатель желает иной формы разума. Алмор, я уже упоминал что и с моей стороны попытка развить иной тип мышления в отличие от различной логики.
 
AstraVertДата: Суббота, 09.11.2019, 15:24 | Сообщение # 842
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Дерзко общаетесь...
 
VizorДата: Суббота, 09.11.2019, 15:37 | Сообщение # 843
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Творение оставляет желать лучшего.

Чем тебе не угодила Вселенная?
Цитата Baro ()
различной логики

Что это значит?
 
BaroДата: Суббота, 09.11.2019, 16:36 | Сообщение # 844
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Чем тебе не угодила Вселенная?
Вселенная меня спородила. Зачем её упрекать? Не надо этого. Человек как творение эволюционно порвал связывающме информационные нити со своим духовным источником.
Цитата Vizor ()
Что это значит?
Это значит речь идёт не о индивидуальном, а коллективном. В вики об этом ничего в разделе логики. Чтобы опереться.
 
LOGДата: Суббота, 09.11.2019, 19:55 | Сообщение # 845
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Baro! Творец есть Поле, лошадь, пахарь, сеятель и жнец - РАБОТНИК.
Духовное развитие и познание себя равно трудоёмкой РАБОТЕ.
РАБОТА есть глагол - Делание. Любовь к Работе есть Творец истинной Любви.
Творение Любви отпечатывается в каждой шишке-капле трудового пота.


Сообщение отредактировал LOG - Суббота, 09.11.2019, 19:55
 
renmilk11Дата: Суббота, 09.11.2019, 21:24 | Сообщение # 846
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
https://ok.ru/video/382328834761
 
VizorДата: Суббота, 09.11.2019, 22:38 | Сообщение # 847
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
порвал связывающме информационные нити со своим духовным источником

Да ничего человек не порвал такого. Не надо быть жертвой пропаганды.
Задолбали с бредом о вредности человека.
 
AlmorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 05:28 | Сообщение # 848
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Поскорее выздоравливай.

Когнитивный диссонанс - это состояние мысленного или психологического дискомфорта, вызванное столкновением конфликтующих идей, поступков, убеждений, эмоций или чувств.
Никакими болезнями здесь и не пахнет smile

Цитата Vizor ()
Я просто ничего о них не знаю.

Цитата Vizor ()
То что я читал различные трактовки и определения - еще раз - не значит, что я знаю что-то об этом.

Если я тебя правильно понял, то ты доверяешь ТОЛЬКО своему опыту, так?

Цитата Vizor ()
Нет особо никакой индивидуальности души. Все эмоции, накопленные Душой, особо не отличаются от таких же, накопленных другой Душой.

Похоже, если ты и читал того же Ньютона, то слишком поверхностно. У него об этом много информации. Особенно в книге "Жизнь между жизнями". Есть даже классификация уровней развития по цвету спектра ауры.


Цветовой спектр аур души. Показано соотношение цвета души и уровня ее развития от 1-го в первых двух столбцах до высшего уровня в 11-м. Ореол может быть разных цветов, он окружает первичный цвет каждой души. Некоторые цвета перекрываются друг с другом между 4-м и 6-м уровнями развития.


Цвета энергий в духовной группе. Схема демонстрирует воплощенных родственников и одного друга пациента (3-Б). Прямоугольники у каждого названия связаны с предыдущим рисунком и сообщают информацию об основном цвете и цвете ореола. Наверху показаны условные обозначения первичных цветов и цветов ореола.

Цитата Vizor ()
Не буду сильно фантазировать на тему того, чего же хочет Создатель. Оставлю это религиозным фанатикам.

Религия здесь не при чем. От слова "абсолютно" smile

Цитата Vizor ()
Подобные опыты многократно проводил московский психолог-гипнотизер Владимир Райков

Приведи источник. В инете он известен как специалист по развитию творческих способностей через гипноз.

Цитата Vizor ()
Найдешь - свисни. Хочу посмотреть.

Тут хоть засвистись! smile Пока сам не допетришь, никто не поможет.

Цитата Vizor ()
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ ЕГО - тут бы не сидел.

Я ожидал такого ответа. Почему спросил? Потому что ощущаю некую потерянность и глубокий пессимизм в твоих постах. Создается впечатление, что жизнь тебя тяготит и ты ее особо не ценишь. Что-то подобное и я проходил некоторое время назад, но сумел собраться и перевести свое сознание на другую волну. Банально, но жизнь заиграла новыми красками. smile

Все мы в поиске своих смыслов. Знать и следовать им - великое счастье. Можно конечно почитерить и через регрессию вспомнить что-то индивидуальное, но я для себя острой необходимости в этом не вижу.

У меня есть определенные предположения на сей счет, но они не отличаются какой-то оригинальностью. Решил пока, что смысл любого человеческого существования - в первую очередь любить жизнь во всех ее проявлениях и во-вторых, жить для других, а не для себя.

Последнее утверждение часто можно встретить во многих посланиях. Оно и понятно. Когда каждый член общества живет с целью оказывать помощь и всестороннюю поддержку окружающим, то такое общество будет очень успешно эволюционировать. Кстати, два этих подхода, эгоистический и альтруистский, четко характеризуют направленность эволюции самой Души. Или во Тьму Внешнюю или безпредельность Света.
Прикрепления: 7214960.jpg (89.5 Kb) · 8458289.jpg (84.3 Kb)


Сообщение отредактировал Almor - Воскресенье, 10.11.2019, 05:37
 
AlmorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 05:44 | Сообщение # 849
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Творение оставляет желать лучшего.

Про муху и пчелу напомнило biggrin

Цитата Baro ()
И, создатель не задаётся эгоцентричной целью.

Любой Создатель-Творец, идущий Светлым путем, никогда не будет руководствоваться эгоистическими целями.

Цитата Baro ()
Сам же создатель желает иной формы разума.

И какой же?

Цитата Baro ()
Алмор, я уже упоминал что и с моей стороны попытка развить иной тип мышления в отличие от различной логики.

Напомни, плиз
 
AlmorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 05:48 | Сообщение # 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Человек как творение эволюционно порвал связывающие информационные нити со своим духовным источником.

Вот это новость! И что же он приобрел в итоге?

Цитата Baro ()
Это значит речь идёт не о индивидуальном, а коллективном.

Сознание роя по всей видимости?
 
BaroДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:50 | Сообщение # 851
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Сознание роя по всей видимости?
Близко. Очень. Но сознание роя только частная аналогия.
Пытаюсь понять конкретного создателя здешнего плана. Не вселенского о котором подумал Vizor. На прямой вопрос посредникам - ответ коллективное сознание.
Цитата Almor ()
Вот это новость! И что же он приобрел в итоге?
Расизм во всей красе. А что не так? У External_Change есть проблески той связующий нити, на которую осторожно намекал. По последним комментам да имеющий уши услышит. Понятно что нужно быть информационно насыщеным чтобы это почувствовать.
Цитата Almor ()
Цитата Baro ()
Алмор, я уже упоминал что и с моей стороны попытка развить иной тип мышления в отличие от различной логики.
Напомни, плиз

Ну с моей стороны есть успехи в развитии интуиции, чтобы преодалеть барьер отсутствия чётких логических связей. Зачем это нужно. Это нужно чтобы не проявить эффект бабочки. Бабочками скоро займёмся. Пока они в моём сознании. Извини что говорю загадкой.
Эффекта бабочки пытается в настоящем избежать создатель, поэтому чтобы понять чаяние, и [быть] не помехой, нужно не словесно чувствовать мир. Говоря об эффекте мы имеем дело с пересечением информации прошлого с будующем. Но тема информации даётся сложно. Мне тоже подступиться не легко.
 
BaroДата: Воскресенье, 10.11.2019, 10:37 | Сообщение # 852
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Вернёмся к Алану с его Атлантидой. Очевидно он был свидетелем во плоти. Как бы далёкая история история, тем не менее корни проблемы нарушившим развитие цивилизаций там. Любой привой на таком подвое даёт плоды лишь по форме материнского дерева. Я правильно тебя понимаю создатель?
 
BaroДата: Воскресенье, 10.11.2019, 12:22 | Сообщение # 853
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
Baro, ...в этой теме мы разве обсуждаем пользователей..??
Ничего личного. Только ссылка у кого подчерпнута информация. Зачем мне повторять их слова?
 
VizorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:32 | Сообщение # 854
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
доверяешь ТОЛЬКО своему опыту

Я в большинстве вопросов агностик. Доверюсь (временно) авторитету или логике (целостности картины).
Цитата Almor ()
Ньютона.... него об этом много информации

Есть у меня сомнения сильные по поводу его информации.
Цитата Almor ()
Религия здесь не при чем

А я и не говорил про религию. Я про религиозных фанатиков.
Цитата Almor ()
глубокий пессимизм в твоих постах

Оптимист считает, что стакан полуполон.
Пессимист - полупуст.
Реалист, что кто-то выпил полстакана и остаток тоже тебе не достанется. smile
Цитата Almor ()
жизнь тебя тяготит и ты ее особо не ценишь

Вроде не тяготит. Вроде планы есть. разные.
Цитата Almor ()
смысл любого человеческого существования - в первую очередь любить жизнь

Ну вот. Опять. Эмоциональная окраска свидетельствует о несытой душе. Твоя Душа хочет эмоций.
Но она этим крадет твое внимание.
А я бы сказал, что смысл любого существования - в решении ряда вопросов и задач.
Цитата Almor ()
Последнее утверждение часто можно встретить во многих посланиях

Да. И все они призывают тебя к тому, что надо нашим астральным партнерам. wink Тем, что помогли и Библию писать.
И Книгу Урантии. И многие другие. Ведь известная аксиома - смотри кому выгодно. А вкусные и сытные души выгодно
именно астральным существам. И тут уж ясный-красный, что они нас за разумных существ не считают.
Уж не за потенциально равных. А потому мой им ответ однозначный. Раз нельзя недокормить душу - то буду это делать по минимуму. И займусь Духом. Тут хотя бы не такое бессовестное потребительское отношение.
Да и монада с удовольствием идет на сотрудничество.
 
VizorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:50 | Сообщение # 855
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
есть успехи в развитии интуиции, чтобы преодалеть барьер отсутствия чётких логических связей

А ты не думал, что работа мозга, так сказать, в фоновом режиме выполняет за тебя эту задачу. И то, что ты считаешь интуицией - есть просто более или менее удачная работа твоего же мозга.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: