Выбор фона:
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
СерёгаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:19 | Сообщение # 3556
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Что Такое СветоТьма? В Вашем понимании, кто как думает.
 
AstraVertДата: Четверг, 15.11.2012, 16:22 | Сообщение # 3557
Группа: Проверенные
Сообщений: 3696
Статус: Оффлайн
express_arrow,да,извиняюсь,конечно "Голос безмолвия")давно читал и подзабыл название)))
Сорри)


Моя Родина - СССР
 
СерёгаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:25 | Сообщение # 3558
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Свет рождаеться во Тьме? Кто может обьяснить почему и как это происходит.
Тьма это плохо? Свет это хорошо?
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:39 | Сообщение # 3559
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Naz, ты ошибаешься. Меня не цепляет то, что кто-то мнит себя создателем. Жалко просто людей этих вот и всё. Поэтому и пишу об этом. В потенциале,конечно, мы все создатели, потому что сейчас мы эмбрионы, но потом, кто дойдет, станет создателем планеты, системы, как нынешние Логосы, Которые есть и свет и Разумные Великие Индивидуальности. Кто дойдет, вспомни пирамиду. Дойдут не все.

Это хорошо осознавать создателя в себе. Тогда и поведение и мышление должно структурироваться таким же образом, как у создателя. smile

Да, мы создатели. От нас зависит какие животные будут на земле, растения. Ведь сброшенный астральный материал идет на строительство их астральных тел. Все теплокровные животные произошли из останков человека. От нас, людей зависит качество/характер стихий природы на нашей планете и многие маленькие жизни, невидимые нам - энергетические животные. которых мы рождаем своим мышлением, речью, своим излучением. От нас, нашего поведения, зависит характер всего живущего мира. Животные подражают привычкам людей.
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:40 | Сообщение # 3560
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Naz, Логос это и свет и отдельная Индивидуальность. Как точно человек есть индивидуальность и континиум разных клеток
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:41 | Сообщение # 3561
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
nezabudka, flower
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:45 | Сообщение # 3562
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Серёга, в теософии есть: тьма есть абсолютный свет. Это значит, такой силы свет, что в при нашем зрении он нами воспринимается как тьма, слепит нас. Свето-тьма - непознанный источник. В этом случае - это хорошо, это источник всего.
В нашем случае, земном, тьма -это осознанное зло, тьма - это плохо.
 
СерёгаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:50 | Сообщение # 3563
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
БлагоДарю Юлия, за Ответ Твой smile flower heart
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:59 | Сообщение # 3564
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Quote (Naz)
а если его как отца нет? как отдельно взятой сущности, а? а если он расщеплен на бесчетное количество частиц света и разбросан во Вселенной, частичками которого мы и являемся? мы вместе все являемся Логосом. и хорошие, и плохие, и святые, и не очень. как Вам такое видение?
ведь Создатель и Свет - это всего лишь энергия. а она везде....


Не мы являемся Логосами, мы - его покров, "физические тела". Наши монады - вот частицы Логоса. И Логос не один единственный на всю вселенную. Есть планетарные логосы обоих полов, есть солнечные, есть галактические. и т.д

Плохие люди составляют грубые оболочки Логоса, которые потом будут сброшены и уйдут в переработку алхимическую. но монады плохих людей вернутся к свою область создания и пойдут в новый цикл рождений в какой-то другой системе, на другой планете и совсем в другом времени

получается, что плохие люди без толку повращались в колесе сансары на нашей планете, А результат будет нулевым: опыта нет, накоплений нет, монада как была бессознательная, так и перейдет в другой цикл такой же. Вот поэтому я и говорю всегда об опасности психотехник. Они ведут к деградации личности и парализации монады в конечном итоге.
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:00 | Сообщение # 3565
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Серёга, heart flower

мышка совсем не работает.


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 15.11.2012, 17:01
 
СерёгаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:01 | Сообщение # 3566
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Всё больше никто ничего не скажет. Мнений больше нет?
 
ВедаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:03 | Сообщение # 3567
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Серёга, наверное, кроме нас с тобой никого нет в теме. пересменка, еще подтянутся. smile
 
AstraVertДата: Четверг, 15.11.2012, 17:04 | Сообщение # 3568
Группа: Проверенные
Сообщений: 3696
Статус: Оффлайн
Серёга,книгу "Дао-Дэ-Дзин" читал?

Моя Родина - СССР
 
СерёгаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:06 | Сообщение # 3569
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
AstraVert нет, а как Ты это сам понимаешь, не из Книжек разных, своими словами.
 
AstraVertДата: Четверг, 15.11.2012, 17:08 | Сообщение # 3570
Группа: Проверенные
Сообщений: 3696
Статус: Оффлайн
Просто там написано именно так,как я и понимаю,вечером выложу цитату из неё,сейчас под рукой нет)

Моя Родина - СССР
 
Поиск: