Выбор фона:
23.07.2023

Самый жаркий июль: мощная тепловая волна охватила Северное полушарие

Лето 2023 года обещает стать одним из самых жарких в истории наблюдений. По прогнозам директора Годдардовского института космических исследований NASA Гэвина Шмидта, текущий июль может стать самым жарким месяцем за сотни или даже тысячи лет.

22.07.2023

Глобальное потепление: катастрофические последствия и научные прогнозы

В последние десятилетия человечество сталкивается с растущей угрозой глобального потепления, вызванного антропогенным воздействием на окружающую среду. Этот являющийся фактом процесс имеет серьезные последствия для климата, экосистем и жизни на планете Земля.

21.07.2023

Гренландия: потерянное ледяное прошлое и угроза будущего

Гренландия, огромный ледяной континент, известный своими бескрайними ледяными просторами, не всегда была такой холодной и безжизненной. Недавние исследования, опубликованные в журнале Science, показали, что более 416 000 лет назад большая часть Гренландии была покрыта тундрой, возможно, с деревьями и мамонтами.

19.07.2023

"Турбо-заряженное" изменение климата: почему рекордная жара стала новой нормой

В последние годы мы все чаще сталкиваемся с экстремальными погодными условиями, которые приводят к рекордной жаре. Недавние волны тепла в Европе и США стали свидетельством того, что климатические изменения неотвратимы и их влияние на нашу планету становится все более заметным.

15.07.2023

Тропические леса Амазонки могут оказаться в «огненной ловушке»

Глобальное потепление и вырубка лесов Амазонки представляют серьезную угрозу для этого уникального экосистемы. Недавнее исследование, проведенное Потсдамским институтом исследований климата, показало, что огонь может стать решающим фактором превращения тропических лесов Амазонки в луга.

15.07.2023

Научные исследования опровергают связь между изменением климата и рекордной жарой

Жаркие летние дни, сопровождающиеся рекордными температурами, всегда вызывали беспокойство и волнение ученых и общественности. Однако последние научные исследования опровергают традиционное представление о том, что изменение климата является главной причиной такой жары.

15.07.2023

Покраска 2% поверхности Земли в белый цвет остановит глобальное потепление, считает ученый

В 2021 году исследователи из Университета Пердью объявили о создании самой белой краски на Земле. Этот материал способен отражать более 98% света, что делает его особенно полезным в контексте борьбы с изменением климата.

14.07.2023

Невидимая угроза: Микропластик вторгается в пресноводные экосистемы Земли

В разгар глобального пластикового кризиса, когда миллионы тонн пластиковых отходов ежегодно оказываются в Мировом океане, легко упустить из виду не менее тревожное загрязнение наших пресных водоемов. Недавние исследования показали, что микропластик - крошечные частицы пластика размером менее 5 мм - не только присутствует, но и повсеместно распространен в озерах, водохранилищах и реках по всему миру.

14.07.2023

Наши океаны меняют цвет и это может повлиять на процветание жизни в них

В последние годы наша планета столкнулась с удивительным явлением - изменением цвета океанов. Это не только визуальное преображение, но и фактор, который может иметь серьезные последствия для морской жизни. Ученые со всего мира обратили свое внимание на это явление и провели исследования, чтобы понять его причины и потенциальные последствия.

13.07.2023

Климатический кризис: Европейские ученые в панике от рекордных температур

В последние годы мы все стали свидетелями все более частых и разрушительных природных катаклизмов, которые являются яркими свидетельствами изменения климата на планете. Недавно опубликованный отчет Европейского центра по среднесрочным прогнозам погоды (ECMWF) подтверждает, что Европа столкнулась с аномально высокими температурами, вызывая панику среди ученых.

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 213 214 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)