Выбор фона:
14.03.2020

Стотысячелетние циклы оледенения связали с "качаниями" оси Земли

Изотопный анализ отложений на стенах пещер в Италии помог геологам доказать, что последние одиннадцать циклов наступления и отступления ледников, которые сменяли друг друга через каждые 100 тысяч лет, были связаны не с климатом, а с периодическими сдвигами в положении оси вращения Земли.

14.03.2020

Через 50 лет леса Амазонки могут превратиться в пустыню

Ученые заявляют, что через 50 лет из нашей планеты может исчезнуть дождевые леса Амазонии. Вместе с ними могут погибнуть и обитающие в них животные, потому что вместо тропического лесного массива останется засушливая пустыня.

14.03.2020

Американские метеорологи пообещали спокойное лето

Официальный представитель Центра прогнозирования климата правительства США сообщил накануне, что жителей нашей планеты ожидает уменьшение числа ураганов и аномальных погодных явлений в ближайшие сезоны.

12.03.2020

Циклоны стали на 10% сильнее

Сверхточное компьютерное моделирование, проведенное Центром атмосферных исследований NCAR в американском Боулдере (штат Колорадо), показало, что глобальное потепление существенно повысило разрушительную силу тропических циклонов

12.03.2020

Балтийское море страдает нехваткой кислорода

Балтийское море по-прежнему страдает сильной нехваткой кислорода, о чем свидетельствуют данные, полученные в Шведском институте метеорологии и гидрологии в результате очередных ежегодных замеров содержания кислорода в морской воде.

12.03.2020

В ООН рассказали об усилении глобального потепления

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) опубликовала новый доклад, авторы которого предупреждают об опасных последствиях изменения климата, таких как повышение температуры на суше и в океане, повышение уровня моря и таяние ледников.

12.03.2020

Погода в Москве на месяц опережает календарь

Среднесуточная температура перешла отметку +5. Устойчивое достижение этого рубежа дает старт началу второго фенологического подсезона весны.

12.03.2020

Зафиксировано катастрофическое исчезновение природной среды

Крупные природные экосистемы, такие как тропические леса и коралловые рифы, разрушаются значительно быстрее, чем предполагалось ранее. Леса Амазонки могут исчезнуть всего за 49 лет, а коралловые рифы Карибского бассейна — всего за 15 лет.

11.03.2020

Климатолог назвал три самых явных опасных последствия изменения климата в России

Наиболее явным неблагоприятным следствием изменения климата для России является таяние вечной мерзлоты, из-за чего разрушаются фундаменты строений, возрастет число ливней, а также волн жары и пожаров.

11.03.2020

Исчезновение мангровых лесов грозит ростом убытков на 65 млрд долларов в год

Естественная защита побережья, создаваемая мангровыми лесами, сокращает сезонные наводнения в критических точках по всему миру. По данным нового исследования, без мангровых лесов ущерб от наводнений будет увеличиваться на 65 млрд долларов в год.

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 216 217 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)