Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огуречная эпидемия распространяется по Европе
30.05.2011

Огуречная эпидемия распространяется по Европе

Оценка: 0.0    2107 4 Природные катаклизмы
15:05


Зараженные кишечной палочкой огурцы из Испании, ставшие причиной смерти 10 человек в Германии, попали в Чехию, Австрию и Венгрию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

В Германии из-за употребления в пищу зараженных огурцов тяжело заболели более 600 человек, а 10 из них скончались.

Эпидемиологи проверяют поступившую информацию о возможном выявлении кишечной инфекции после употребления огурцов в Швеции и Дании. По предварительным данными, в этих странах около десяти человек почувствовали недомогание, вернувшись из поездки в Германию. Восемь из них были госпитализированы в связи с выявлением кишечной палочки.

Инфекцию вызывает опасный штамм кишечной палочки Escherichia coli — энтерогеморрагическая кишечная палочка. Она, в отличие от безвредных штаммов Escherichia coli, вызывает тяжелые кишечные заболевания.

Симптомы вызванных бактериями заболеваний — кровавая диарея, жар, рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение 10 дней, но у некоторых пациентов (маленьких детей и пожилых людей) болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни.

По данным ВОЗ, бактерия передается человеку, главным образом, при употреблении в пищу зараженных продуктов, таких как сырые или не прошедшие достаточную тепловую обработку мясные продукты или сырое молоко. Также источником заражения могут быть свежие овощи, не слишком тщательно вымытые.

В связи с эпидемией кишечных заболеваний в Германии, Роспотребнадзор не рекомендует россиянам употреблять в пищу овощи, завезенные из Германии.

Немецкие врачи отмечают очень необычное развитие болезни, которой подвержены, прежде всего, женщины среднего возраста, сообщает РИА Новости. http://rian.ru/world/20110529/381297413.html Исследование, проведенное институтом имени Роберта Коха совместно с ведомствами по здравоохранению Гамбурга, показывает, что заболевшие пациенты ели сырые помидоры, салатные огурцы и зеленый салат. При этом, по данным института гигиены Гамбурга, носителями бактерии являются салатные огурцы, завезенные в Германию из Испании.

 
Источник:  http://www.infox.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
молния 31.05.2011 12:21 [Материал]
Кстати, чаще всего наши овощи и фрукты в магазине стоят дешевле, чем глянцевые голландские яблоки и помидоры и вид у них попроще.
И что мы покупаем чаще всего? - То, что красивей смотрится почему-то и не задумываемся о том, а почему эти яблоки при длительной перевозке и хранении по-преженему остались такими же красивыми.
Давайте думать.
0  
молния 31.05.2011 12:13 [Материал]
Овощи по сезону надо покупать - огурцы можешь есть сколько хочешь, но только летом, когда они действительно созревают - конец июня -июль. Такой принцып должен быть и по-отношению к др. овощам и фруктам. Осталась глубокой осенью только белокачанная капуста с морковкой картошкой и луком, вот их и ешь, не стоит покупать китайскую капусту и испанские огурцы, зачем?????? Ведь и так понятно, что их чем-то напичкали..
Иногда (не скажу что всегда) полезно свежие овощи покупать на рынке, но и при хождении на рынок надо включать голову.
0  
молния 31.05.2011 11:41 [Материал]
Люди, давайте сами о себе думать. При походе в магазин включаем мозг, мы ведь не зомби.
Покупайте на стол только то, что выросло у нас, а так же те овощи, которые долго хранятся от природы и которые сохраняются естественным путем в естественных условиях. Давайте не будем позволять травить нас и наших детей Китайцам и производителям др. стран, которые думают только о рынке сбыта и своей прибыли.
0  
fjoe1 31.05.2011 11:51 [Материал]
а как определить что выросло у нас а что не у нас. Написано может быть что угодно, а на самом деле все равно китайцы на наших же полях выращивают. или никогда не видели как китайцы целыми семьями строят шалашы как жилье в полях а рядом парники стоят.а потом тебе же и продают через магазины
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)