Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекордно холодная погода зафиксирована на юге Бразилии
06.06.2011

Рекордно холодная погода зафиксирована на юге Бразилии

Оценка: 0.0    2092 0 Природные катаклизмы
11:05


Самая низкая с начала года температура воздуха зафиксирована на юге Бразилии, сообщил Национальный институт метеорологии страны (Inmet). По данным ведомства, в минувшие выходные в горах южного штата Санта-Катаринастолбики термометров в ночное время опустились до отметки -7,9 градусов по Цельсию, в 26 населенных пунктах были зафиксированы самые низкие температурные значения с начала года.

В соседнем штате Риу-Гранди-ду-Сул также зафиксированы минусовые температуры (до -2,8).

Метеорологи связывают похолодание с приходом массы холодного полярного воздуха из Антарктиды. Это явление характерно для Бразилии в зимний период (зима в южном полушарии длится с июня по сентябрь).

В Рио-де-Жанейро в воскресенье также отмечен самый холодный день года. Температура воздуха не превысила +19 градусов по Цельсию, а на океанских пляжах города наблюдался типичный для зимы шторм - высота волн достигала трех с половиной метров.

По прогнозам Inmet, в ближайшие дни влияние полярного воздуха на погоду на юге и юго-востоке Бразилии сохранится, и можно ожидать новых рекордов холода.

 
Источник:  http://eco.rian.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)