Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / За минувшую ночь молния ударила по территории Дании 18 тысяч раз
07.06.2011

За минувшую ночь молния ударила по территории Дании 18 тысяч раз

Оценка: 0.0    1816 0 Природные катаклизмы
20:05


Почти 18 тысяч (а именно:17 702) ударов молнии было зафиксировано во время грозы, разразившейся в Дании в ночь на вторник.

Об этом сообщил Датский метеорологический институт (ДМИ).

Главный удар обрушился на остров Зеландию, на котором находится столица Копенгаген. Здесь прошли также ливневые дожди. Из-за разрядов молнии сгорели несколько домов. Как сообщил дежурный метеоролог ДМИ Олаф Матиессен, "за короткий промежуток времени уровень осадков достиг 30 миллиметров".

Гроза стала результатом продвижения с Запада фронта холодного воздуха, который встретился на территории страны с теплым и влажным воздухом. В предстоящие дни в Дании также ожидается непогода, предупредил Датский метеорологический институт. Им уже направлено предупреждение об угрозе наводнений во все регионы страны. Жителям, особенно в сельской местности, рекомендовано заблаговременно подготовиться к ненастью, передает ИТАР-ТАСС.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)