Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Индия: жара приводит к падежу птицы
07.06.2011

Индия: жара приводит к падежу птицы

Оценка: 0.0    1712 0 Происшествия
20:45


7.06.11.Высокая температура, установившаяся в последнее время на территории штата Андхра-Прадеш, привела к существенному увеличению показателей гибели сельхоз птицы на местных птицеводческих фабриках.

Кроме того, значительно сократились показатели производства яиц, что также очень негативно отразилось на показателях финансовой прибыли производителей.

Даже несмотря на то, что в небе над индийским штатом начали собираться грозовые тучи, обещающие долгожданное облегчение, птицеводы на севере региона продолжают страдать от невыносимой жары, давления и сильной влажности, уже которые привели к гибели более 250 000 птиц на местных фермах за последние два месяца.

Газета «Times of India» сообщает, что птицеводческая отрасль региона уже понесла ущерб в размере 50 млн.рупий, а производственные мощности снизились на 20 % в округах Вишакхапатнам, Визианагарам и Шрикакулам. Ситуация сложилась таким образом, что из-за высоких показателей смертности среди птицы, те фермеры, которые приобрели птицу несколько месяцев назад по цене в 33 рупии за единицу, не смогли даже покрыть производственные расходы на ее содержание и откорм.

Обычно, за сорок дней с использованием 4 кг корма удается повысить вес птицы на 2 кг . Стоимость цыпленка и 4 кг кормов (включая сою, кукурузу и др.), обходится, в среднем, в 120 рупий. «Однако, в текущем сезоне фермеры смогли заработать лишь 55-75 рупий, – говорит лидер местной ассоциации птицеводов, – Бесспорно, это очень негативно сказалось на благосостоянии многих людей и отрасли в целом!»

Кроме того, серьезным ударом стало падение показателей производительности яиц до 20 %.

Эксперты уже предупреждают о том, что потери среди сельхоз птицы могут оказаться еще значительней, если жара будет продолжаться, поскольку птицы не имеют потовых желез, которые позволяют бороться с повышенной температурой окружающей среды.

«Оптимальной температурой для птицы является показатель в 32-33 градуса Цельсия, – сообщает глава местной ветеринарной службы, д-р Карунакар, – Если температура будет повышаться, показатели падежа вырастут».

Птицеводческие хозяйства северных регионов производят приблизительно 3 млн. бройлеров в месяц. При этом, объемы потребления колеблются от 2 до 2,5 млн. в месяц. В среднем, одна птица весит 2-2,5 кг. «Это означает, что более 10 млн. человек в данном регионе потребляют от 4 до 5 тысяч тонн птицы в месяц. В текущем сезоне произведенного количества бройлеров не хватит для того, чтобы удовлетворить потребительский спрос, – говорит бывший президент Ассоциации производителей бройлеров «BAG», Нагесвара Рао в своем интервью газете «Times of India», – В этом году потери составили более 50 % всего поголовья птицы. Ситуация может повториться и стать аналогом кризиса 2010 года, когда от жары погибли приблизительно 700 000 единиц птицы».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)