Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Холерой на юге Афганистана заболели несколько тысяч человек
19.06.2011

Холерой на юге Афганистана заболели несколько тысяч человек

Оценка: 0.0    1782 1 Природные катаклизмы
19:17


19 июня. В южной афганской провинции Кандагар зарегистрировано уже несколько тысяч случаев заболевания холерой, сообщило в пятницу информационное агентство Пажвак со ссылкой на заместителя начальника провинциального управления здравоохранения Ахмадуллу Фаизи.

По его словам, за последние два месяца зарегистрирована гибель от этого опасного заболевания нескольких десятков детей, передает РИА «Новости».

По данным медика, 80% случаев заболевания холерой от общего числа заболевших составляют дети в возрасте около пяти лет.

Основной причиной эпидемии, считает Фаизи, является вопиющая антисанитария в афганских семьях, использование для кормления грудных детей немытых сосок, отсутствие нормального доступа к чистой питьевой воде, незнакомство афганцев с элементарными правилами гигиены.

Доступ медперсонала в районы эпидемии затруднен в связи с боевыми действиями, которые уже долгое время не прекращаются в этой провинции, в том числе минированием дорог.

В настоящее время во все лечебные учреждения провинции Кандагар в массовом порядке завозятся лекарства для лечения холеры, сказал Фаизи.

Холера - острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Поражает тонкий кишечник, вызывая сильнейшую диарею и рвоту. Организм больного холерой быстро теряет жидкость. Обезвоживание организма больного часто приводит к гиповолемическому шоку и смерти.

 
Источник:  http://www.vz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 19.06.2011 23:42 [Материал]
А кто знает - чем закончилось обновление вибриона в Гаити ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)