Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Необходимо срочно прекратить хищнический лов рыбы иначе человечество вымрет как динозавры
25.06.2011

Необходимо срочно прекратить хищнический лов рыбы иначе человечество вымрет как динозавры

Оценка: 0.0    2284 4 Происшествия
01:59


Группа ученых, назвавшая происходящие в Мировом океане процессы началом шестого «Великого вымирания», аргументирует свое мнение следующими фактами. В районе Бразилии в январе этого года таинственно погибли 100 тонн сардин.

Мангровые экосистемы, служащие убежищем многим видам рыб, сокращаются невиданными темпами, опережающими самые мрачные прогнозы. Коралловые рифы могут быть навсегда потеряны еще при жизни нынешнего поколения.

Причина такого вырождения заключается в сочетании трех основных факторов, которые приводили к исчезновению целых видов фауны и в прошлом. Это уменьшение содержания кислорода в морской воде и связанное с этим появление мертвых зон, а также окисление и потепление океана.

По мнению ученых, прекратить деградацию можно, но для этого необходимые срочные и жесткие меры. В первую очередь, требуется немедленное сокращение выбросов углекислого газа.

Также необходимо срочно прекратить хищнический лов рыбы, создав запретные для рыболовства зоны и морские заповедники. Требуется строжайший контроль за сбросом в моря и океаны токсичных отходов, таких как сточные воды, удобрения, отходы животноводства и т.д.

Ученые также настаивают на гарантиях безопасного использования природных и энергетических ресурсов океана. Речь идет о трубопроводах и подводных кабелях, в том числе, от ветряных генераторов. В противном случае планету ожидает «перезагрузка»

 
Источник:  http://www.meteonova.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
heylel 25.06.2011 16:06 [Материал]
Необходимо срочно прекратить хищнический лов рыбы иначе РЫБА вымрет, а не человечество.
0  
san4es 25.06.2011 12:57 [Материал]
Насчет хищнического отлова рыбы - фуфло!!! Рыбу всю жизнь ловили наши предки и всегда ее было в достатке, а сейчас всякие олигархи настроили заводов и фабрик. Куда идут все сбросы отходов от 6 миллиардов человек? А заводов с каждым днем все больше. Для благоприятного проживания человечества с природой нужно уменьшить население Земли как минимум до 1 миллиарда. Отлов практически не влияет на численность рыбы.
0  
Jasper 25.06.2011 12:36 [Материал]
Guest , не отбирай у людей работу)) ничего еще не сделано..)
0  
Guest 25.06.2011 09:35 [Материал]
1. "уменьшение содержания кислорода в морской воде" : восстановить Гольфстрим - сделанно.
2. "немедленное сокращение выбросов углекислого газа" : заткуть все вулканы и гейзеры + выкосить все саргасово море - сделанно.
3. "прекратить хищнический лов рыбы" : уничтожить 2-3 млрд населения - шеф все как по плану - в процессе.
4. "контроль за сбросом в моря" : пару ядерных бомб на Японию : сделанно.
Даа самое главное : Незабыть послать на...й таких ученных !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)