Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США-ЭКСПЕРИМЕНТ энергосистемы может разрушить ход времени
26.06.2011

США-ЭКСПЕРИМЕНТ энергосистемы может разрушить ход времени

Оценка: 0.0    2334 2 Происшествия
19:38


Нарушения электрической сети могут быть причиной сбоев электронных часов и устройств, таких как кофеварки с программируемыми таймерами и заставлять работать их до 20 минут быстрее. Энергетические компании пытаются принять меры, чтобы исправить положение и держать частоту тока и времени, как можно точнее.

С 1930 электрические часы работали на уровне электрического тока, который приводит их в действие. Если поток ускользает от свой обычного уровня, часы бегут немного быстрее или медленней и приходится переставлять часы.

Эксперимент позволит изменить частоту электроприборов без исправлений их самих. Должностные лица говорят, что хотят попробовать это, чтобы сэкономить деньги и сократить ненужные усилия. Тест предварительно намечено начать в середине июля, но время может быть изменено.

"Многие люди будут иметь перерыв (в электроснабжение), и они не будут знать, почему", сказал Димитрий Матсакис, начальник отдела службы времени на американской военно-морской обсерватории, поэтому мы предупреждаем о эксперименте
Заранее нельзя сказать, что случится. Это будет интересный эксперимент, чтобы увидеть зависимость хронометража от электрической сети, добавил Матсакис. "

Никто не уверен, что будет затронуто в связи с экспериментом. Не будет ли затронут GPS или Интернет? Не будет ли изменено время в сотовых телефонах, в GPS или на компьютерах никто не может сейчас сказать,но эксперимент не будет иметь никакого отношения к официальному американскому времени или интернет-времени. Поэтому если проблемы останутся: федеральное правительство предоставляет официальное время по телефону и в Интернете".
Представители компании 14 июня разъяснили потенциальные эффекты от эксперимента: часы Восточного побережья могут идти на целых 20 минут быстрее, более чем год, но часы Западного побережья, на 8 минут. В Техасе ожидаемое ускорение на 2 минуты

Представительница Кимберли Милкэрек сказала, что компания все еще обсуждает тест и измеряет реакции на его предложение, и может задержать эксперимент. Исправление отклонений стоит дорого и потребует источников резервного питания, чтобы быть наготове.

 
Источник:  http://www.msnbc.msn.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
anonymos 27.06.2011 01:30 [Материал]
По моему очевидно, что никакого эксперимента не будет, а ускорение времени произойдет из за каких то внешних факторов, ну а чтобы народ не паниковал и была придумана версия с экспериментом.
0  
Guest 26.06.2011 21:54 [Материал]
Охренеть ! они хотят ускорить движение электронов в потребительской сети ? Ну ну это очень даже интересно wacko Правда это уже не так будет интересно - если проводится социальный эксперимент по зависимости от элктроэнергии потребителей dry и очень очень интересно если эксперимент касается перемещения во времени - к сожалению результатов мы так и не узнаем sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)