Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Где находится МКС, или как найти МКС за 5 минут
03.07.2011

Где находится МКС, или как найти МКС за 5 минут

Оценка: 0.0    9194 6 Космос
23:32

Веб-камера установленная на борту МКС, позволяет наблюдать Землю из космоса в реальном времени. Подключение к этой камере доступно на нашем сайте ЗДЕСЬ, но часто возникает вопрос - как отслеживать МКС онлайн и быть наготове, чтобы успеть к наблюдению за станцией? Вот самые лучшие сервисы для отслеживания местоположения МКС в реальном времени.

Междунаро́дная косми́ческая ста́нция (МКС) (англ. International Space Station, ISS) — пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс.


НАСА


Во-первых, у НАСА есть сайт Быстрых и Простых Наблюдений, на котором Вы просто находите свою страну и город, после чего выводятся дата, местное время, продолжительность наблюдения и данные подхода МКС, чтобы не упустить станцию в небе. Недостаток – не для всех стран и городов возможно определить онлайн координаты МКС. Так, например, для России доступны города Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Кемерово, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов, Норильск, Красноярск и Владивосток. Иначе говоря, если Вы живете в иных населенных пунктах, то можете только положиться на информацию для самого близкого к Вам города.


heaven above


Во-вторых, сайт Небеса-Выше – также превосходный ресурс, чтобы узнать, когда над Вами в небе пролетает МКС, а также все виды других спутников. В отличии от сайта НАСА, Небеса-Выше позволяет Вам ввести свою точную широту и долготу. Таким образом, если Вы живете в отдаленном районе, то сможете получить точное время и местоположение, чтобы самостоятельно начать искать спутники. Сайт также предлагает регистрацию посетителям для расширения возможностей и удобства его использования.


flybys


В-третьих, у Spaceweather есть своя Спутниковая страница, которая обеспечивает информацией США и Канаду. Но Вы также можете воспользоваться этой ссылкой для других стран. Интересно, что можно задать расчет координат не только для МКС, но и, например, для телескопа Хаббл или спутников. Для стран североамериканского континента Вам необходимо только указать ZIP-код и выбрать объект. Для других континентов Вы выбираете Страну – Регион/Штат – Населенный пункт. Например, мне удалось найти координаты спутников и МКС для московских Химок. Однако данный сайт бывает часто перегружен, поскольку пользуется большим успехом у любителей наблюдений.



google


Есть также этот очень крутой мониторинг передвижения МКС от Google. Вы не можете задать данные для расчета времени и координат местоположения МКС, но зато у Вас есть возможность наблюдать онлайн за передвижением станции.


ЦУПТраекторию полета Международной Космической станции в реальном времени также можно проследить на специальной странице официального сайта Российского Центра Управления космическими полетами (для этого потребуется установить плагин Java ™). Помимо трассы полета Вы можете узнать ориентацию станции, заглянуть в архив полетов МКС и многое другое.


twitter


Дополнительно, Вы можете получить извещение на Twitter, когда космическая станция будет пролетать над Вами. Для этого воспользуйтесь Twisst – это совершенно бесплатный и очень удобный сервис.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
dymovskiy_name 04.07.2011 08:39 [Материал]
Благодарю, СМЕРШ.
0  
молния 04.07.2011 01:11 [Материал]
Очень информативно smile
0  
C___M___O___U___K 04.07.2011 00:43 [Материал]
а нах оно нужно
0  
Guest 04.07.2011 02:26 [Материал]
Нужно ! smile http://urthecast.com
0  
C___M___O___U___K 04.07.2011 02:32 [Материал]
А типа знать куда это консервная банка упадёт biggrin
0  
Guest 04.07.2011 00:16 [Материал]
Спасибо !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)